Большие перемены в Ф-1: Босс Макларена уходит с поста после 35 лет работы

2016 г., 15 ноября, 16:15

Сегодня совладельцы McLaren Group сообщили 69-летнему Рону, что он должен покинуть пост исполнительного директора группы компаний.

Деннис не желал уходить и даже пытался отстоять собственные права в Высшем Суде, однако проиграл дело, и теперь не имеет другого выхода, кроме как освободить должность.

Рон владеет 25% акций McLaren Group. Инвестиционный фонд из Бахрейна под названием Mumtalakat держит в своих руках 50 %, и еще 25% принадлежат давнему бизнес-партнеру Денниса – французу, родом из Саудовской Аравии Мансуру Оджею.

Несколько лет назад Рон и Мансур рассорились между собой, и первый объединился с Mumtalakat в попытках отодвинуть от дел своего бывшего друга. Тем не менее, в итоге все обернулось против самого Денниса.

Уход Рона станет огромной переменой для современной Формулы, в которой он был одной из центральных фигур начиная с 1981 года.

С того времени Макларен превратился в самую успешную команду в истории королевских автогонок после Феррари.

Под руководством Рона Макларен выиграл 10 титулов чемпиона среди пилотов (Ники Лауда, Ален Прост, Айтор Сенна, Мика Хаккинен и Льюис Хэмилтон), а также 7 кубков конструктора. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK