Формула-1. Квят: после моего понижения давление было запредельным

2016 г., 14 сентября, 17:15

По ходу нынешнего года россиянин проиграл конкуренцию за место в Ред Булле Максу Ферстаппену, и был вынужден вернуться обратно в Торо Россо.

Со времен Гран-при Испании Квяту удалось заработать для своей команды лишь два очка, в то время как его напарник Карлос Сайнс принес в копилку команды 26 пунктов.

После летнего перерыва Даниил не набрался оптимизма и по прежнему не верит в перспективы Торо Россо побороться за что-то серьезное. Тем не менее, по словам гонщика, теперь он чувствует себя гораздо лучше с моральной стороны.

«Мне необходимо было закрыться на время», – сказал Квят.

«У меня накопилось слишком много стресса и всяческих мыслей».

«В какое-то время давление было запредельным, это действительно было уже слишком, но я нашел в себе силы очистить свой разум».

«К сожалению, последние две гонки в Спа и Монце были абсолютно неподходящими для нашего болида, так как это скоростные треки».

«Таким образом, я имел возможность спокойно работать в тени и оптимизировать некоторые вещи. Я вижу, что сейчас мой инженер также чувствует себя намного спокойнее, и это хорошо».

«Впереди у нас еще три или четыре гонки, в которых мы можем продемонстрировать больший потенциал. Это будет нелегко, скажу вам правду, однако нам необходимо просто выходить на трек и получать удовольствие», – завершил Квят.

В данный момент Даниил с 23 очками занимает 14 место в общем зачете пилотов. Его партнер по команде Сайнс находится на 11 строчке в таблице.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK