Формула-1. Райкконен: мелкие детали помогли мне сравняться с Феттелем

2016 г., 9 сентября, 18:57

В прошлом сезоне финский пилот значительно уступал Феттелю по очкам, однако в этом году Кими показывает практически такие же результаты, как и Себастьян, отставая от немца лишь на несколько пунктов.

На вопрос о том, как ему удалось вернуть форму в нынешнем сезоне, Райкконен ответил, что ему помогли незначительные изменения в его болиде.

«Существует множество мелочей, с которыми все должно быть в порядке. Эти мелочи могут влиять на итоговый результат», – начал Кими.

«Естественно, машина должна быть достаточно мощной, чтобы показывать хорошее время круга. Я работаю с группой людей, которые являются большими профессионалами. Мы учли наши ошибки за последние несколько лет, и теперь делаем все так, как это должно быть. Это и помогло мне улучшить собственные результаты».

«Своим вождением я доволен, однако я все еще чувствую, что мы можем усовершенствовать некоторые детали, что поможет нам выжать из болида еще больше», – поведал Райкконен.

В данный момент Кими занимает пятое место в общем зачете пилотов, имея в активе 136 очков. Его партнер по команде Феттель со 143 пунктами расположился на четвертой позиции. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK