Хэмилтон проводит свой 300-й Гран-при в карьере

Ранее подобное покорилось всего лишь 5 пилотам.
2022 г., 24 июля, 16:18
Льюис Хэмилтон / Getty Images

В Ле-Кастелле на трассе Поль Рикар проходит двенадцатый этап сезона Формулы 1 2022 года - Гран-при Франции.

С четвертого места стартовал пилот Мерседес Льюис Хэмилтон, для которого эта гонка стала знаменательной, так как Льюис вышел на старт своей 300-й гонки в карьере.

Читай также: Леклер вышел на третье место по количеству поулов в истории Феррари

Тем самым британец стал лишь шестым гонщиком в истории Формулы 1, которому покорилась подобная веха. До него подобным могли похвастаться Кими Райкконен (349), Фернандо Алонсо (345), Рубенс Баррикелло (322), Михаэль Шумахер (306) и Дженсон Баттон (306).

В предыдущих 299 Гран-при сэр Льюис 103 раза финишировал первым, 103 раза завоевывал поул, 186 раз поднимался на подиум, установил 60 самых быстрых кругов и самое главное - 7 раз становился чемпионом мира.