Судьба Мика Шумахера в Формуле 1 может решиться после Гран-при Мексики

При этом команда не собирается спешить с объявлением напарника Кевина Магнуссена на 2023 год.
2022 г., 19 октября, 13:55
Мик Шумахер / Getty Images
Мик Шумахер / Getty Images

В Формуле 1 осталось всего два свободных мест на сезон 2023 года: по одному месту в Хаас и Уильямсе. И если последних точно покинет Николас Латифи, то вот в американской команде до сих пор не определились относительно Мика Шумахера.

По словам руководителя Хаас Гюнтера Штайнера, судьба Мика может решиться после обсуждения в Мексике. Он также подтвердил, что команда ведет переговоры с Нико Хюлькенбергом.

"Да, я общался с ним. Я давно знаю Нико – знаю его намного лучше, чем Даниэля Риккардо, например. Мы действительно общаемся, но пока ничего еще не решено", - цитирует Штайнера GP Today.

"Я должен быть честен: шансы Мика по-прежнему 50 на 50. Мы в любом случае не примем решение в промежутке между этапами в Остине и Мексике, для этого просто нет времени. В следующий раз мы обдумаем ситуацию уже после Гран-при Мексики, там будет чуть больше времени, чтобы во всем разобраться".

Читай также: Мерседес будет нарушать потолок расходов, если ФИА жестко не накажет Ред Булл

В нынешнем сезоне Мик Шумахер набрал 12 очков за 18 проведенных этапов. В то же самое время его напарник Кевин Магнуссен набрал на 10 баллов больше.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK