Поздравления для Баттона

2009 г., 19 октября, 21:44

Рубенс Баррикелло:  "Я по-дружески очень рад за Дженсона. Он - великий чемпион. Это была настоящая битва. Я дал бой, но в первой части сезона он сделал запас для победы".

Ники Лауда: "Во-первых, чемпион мира- это чемпион мира. В конце никого не должно волновать, как это вышло. Этому должно быть дано уважение. Но я согласен с тем, что мы до этого видели более увлекательные чемпионаты".

Джон Баттон: "Это все нереально. На последних кругах, когда я уже понял, что должно случиться, я был очень эмоционален. Сейчас же все позади. Это невероятно. Я не знаю, что сейчас за углом, что сейчас за дверью. Я не знаю, что стоит по ту сторону этого чемпионства. Это очень все странно, ведь это просто мой сын".

Норберт Хауг, глава гоночного подразделения Мерседес: "Это прекрасно. Я очень рад за этих ребят. Это - сказка! Мы договорились с командой Браун 5 декабря, а уже через три месяца мы были лучшими в Барселоне. Это полностью заслуженная победа. Второй сезон подряд у нас на старте машина номером 22, за этой машиной сидели британские пилоты, и в обоих случаях нам хватило пятого места в Бразилии".

Гордон Браун, премьер-министр Великобритании: "Приношу самые искренние поздравления для Дженсона Баттона за завоевания титула в Бразилии, на том же треке, где год назад победил Льюис Хэмилтон. Мы гордимся Дженсоном. Он - десятый британец, который стал чемпионом мира. Его выступления в этом году за рулем новой команды взбудоражили всех поклонников Формулы-1 в Британии и по всему миру. Мы надеемся, что в следующий сезон для него будет таким же успешным".

Дэймон Хилл, чемпион мира 1996: "Дженсон проделал фантастическую работу. На Рождество он еще не имел гарантий работы и не знал что в итоге случиться. Он прошел через многое и я очень рад за него".

По материалам motorsport.com и Autosport.com.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK