Гран-при Канады официально возвращается в Формулу-1

2009 г., 28 ноября, 10:53

Накануне правительство Квебека официально объявило, что Гран-при Канады возвращается в Формулу-1. Гоночный этап состоится 13 июня и это обойдется в 15 миллионов долларов ежегодно в течение последующих 5 лет. Средства планируется получить из взносов правительства Канады, доходов от туризма и муниципальных бюджетов.

"Мы рады объявить, что этап Формулы-1 возвращается в Монреаль. Мы обладаем достаточными средствами, чтобы профинансировать проведение Гран-при. Это настоящая победа для всей Канады", - говорится в заявлении.

"Гран-при Канады оказывает значительное влияние на туристическую привлекательность Монреаля. 300,000 зрителей на самой гонке, четверть которых - туристы. Этот гоночный этап является лучшим рекламным проспектом, который открывает Квебек миру. Мы планируем заработать около 89 миллионов долларов на проведении Гран-при, - прогнозирует министерство туризма Квебека. - Эта победа стала результатом кропотливой и слаженной работы властей".

Мэр Монреаля Джеральд Тремблей так прокомментировал случившееся: "Возвращение этапа Формулы-1 в наш город - это наша общая великая победа. Мы сделаем все возможное, чтобы стабильно проводить этот Гран-При. Ведь событие такого рода является лучшей рекламой для Монреаля".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK