В погоне за счастьем

2010 г., 30 сентября, 13:18
Главное событие уик-энда пройдет во Франции, где состоится этап WRC. Себастьян Лёб получит отличный шанс на оформление чемпионского титула. Сейчас он опережает Ожье на 43 очка, а после французского этапа останется лишь две гонки. Это означает, что Лёбу нужно опередить Себа-младшего на 7 очков и дело будет в шляпе.

Продолжится борьба и за третье место. Пока у Яри-Матти Латвалы есть преимущество над Петтером Сольбергом, но норвежец будет до последнего бороться за бронзу - просто так у Яри-Матти ничего не выйдет.

Также состоятся заезды и в главных мотоклассах - MotoGP и Superbike. Хоть какая-то интрига остается лишь в первом из них, поскольку на прошлой неделе Макс Бьяджи стал чемпионом Супербайка и последний этап в этой серии не имеет никакого значения. Мы сможем понаблюдать лишь за борьбой за третье место. Благодаря двум победам в Имоле, Карлос Чека подобрался к Джонатану Ри и теперь между ними всего 14 очков - вполне отыгрываемая разница. И только этим будет интересен этап в Маньи-Куре.

А в MotoGP продолжает править Хорхе Лоренсо. За пять этапов до конца чемпионата он опережает Педросу на 56 очков. Если текущий лидер чемпионата мира упадет на одном из этапов, то только тогда можно будет говорить о шансах Дани. А пока Хорхе продолжает выступать очень стабильно. На прошлом этапе он впервые в сезоне не поднялся на подиум, но финишировал четвертым - не повод для расстройства.

А вот борьба за третье место гораздо веселее. Стоунер после победы в Арагоне оторвался от Росс на 15 очков, а Дови и Спис отстают от Вале на некритическове расстояние - одна ошибка все тут же изменит.

Ну и стоит обратить внимание на время начала заездов. Гонка MotoGP пройдет в Японии, так что нужно будет вставать пораньше.

Расписание заездов MotoGP:

2 октября 7:55 - Квалификация
3 октября 9:00 - Гонка

Расписание заездов этапа Superbike:

2 октября 16:00 - Суперпоул
3 октября 13:00 - Гонка №1
3 октября 16:30 - Гонка №2

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK