MotoGP. Гран-при Индианаполиса. Стоунер уверенно побеждает

2011 г., 29 августа, 06:58
Лучше всех старт гонки провел Дани Педроса, который смог вырваться в лидеры после первого круга, но сразу за ним ехали Стоунер и Лоренсо. Также начало удалось Валентино Росси, который смог выйти на 10 место. Главным неудачником стал Бен Спис, который потерял несколько позиций.

Кейси Стоунер сразу же уселся на колесо к Педросе и не отпускал его больше чем 4 десятых. Давление австралийца принесло результаты на 20 круге гонке, когда ему удалось выполнить результативную атаку и вернуть себе лидерство. После того как Кейси стал первым он уже не дал шансов соперникам и уверенно начал наращивать преимущество.

Когда с победителем гонки все уже стало почти ясно, интересная борьба развернулась за подиум. Бен Спис, который после стартового отрезка провалился на седьмую позицию, начал прорываться вверх: уверенно прошел Ники Хэйдена и навязал борьбу Симончелли с Довициозо. Американецу понадобилось немного времени, чтобы выйти на четвертое место и отправить в погоню за Хорхе Лоренцо. Вскоре Спис съел отставание от действующего чемпиона мира, а потом и вовсе прошел его. Пока Лоренцо и Спис решали, кто из них будет третьим Стоунер и Педроса нарастили достаточный отрыв, чтобы их первому и второму месту ничего не угрожало.

У Валентино Росси же после хорошего старта гонка совершенно не сложилась. У него возникли проблемы на байке, и "Доктор" в середине дистанции оказался на последнем месте, до финиша он сумел отыграть несколько позиций, но в итоге финишировал лишь десятым, да и, то благодаря вылету Эктора Барберы в самом конце гонки.

Результаты гонки (положение лидеров):

1.К. Стоунер (Repsol Honda Team) – 28 кругов
2. Д. Педроса (Repsol Honda Team) +4.828
3. Б. Спис (Yamaha Factory Racing) +10.603
4. Х. Лоренцо (Yamaha Factory Racing) +16.576
5. А. Довициозо (Repsol Honda Team) +17.202
6. А. Баутиста (Rizla Suzuki MotoGP) +30.447
….
10. В. Росси (Ducati Team) +55.345


Положение в общем зачете (лидеры):

1. К. Стоунер (Repsol Honda Team) – 243 очка
2. Х. Лоренцо (Yamaha Factory Racing) – 199 очков
3. А. Довициозо (Repsol Honda Team) – 174 очка
4. Д. Педроса (Repsol Honda Team) – 130 очков
5. Б. Спис (Yamaha Factory Racing) – 125 очков
6. В. Росси (Ducati Team) – 124 очка

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK