Ралли Мариуполя. Превью

2010 г., 22 июня, 17:33
После второго этапа "Чумацький Шлях" борьба в чемпионате очень сильно обострилась. К сожалению, этому поспособствовала ошибка экипажа Александра Салюка, но в этом и заключается интерес к Ралли. Пилоты соревнуются на грани и иногда ее переступают. Тут нет зон безопасности - все происходит при предельной концентрации пилотов. А остужать события, которые происходят в чемпионате, будет некому. Даже погода на этот раз будет горячей, как и поддержка болельщиков, которые в этот период года бросаются на юга.

Ралли Мариуполя появилось в раллийном календаре Украины совсем недавно. В 2007 году на окрестностях города на Азовском море прошел этап "Кубка Лиманов", а уже в следующем году, благодаря успешному проведению первого этапа, Мариуполь принял этап Чемпионата Украины.

Эта гонка всегда играла роль "рулетки" в спортивной борьбе за первые места в абсолютном зачете. Все дело в сложной и специфической трассе: лишь Мариуполь изобилует довольно глубокими бродами. Зрелищные фонтаны брызг радуют болельщиков, но спортсменам и боевой технике порой приходится несладко: не один экипаж остался на обочине борьбы после неудачного "входа в воду"...

Именно такие коварные участки дистанции здорово повлияли на ход борьбы в 2008 году. После первого для соревнований уверенно лидировал Александр Салюк, но в воскресенье он допустил ошибку, после чего провел пять минут вне трассы. А затем сошел гонщик, который занимал до этого второе место в зачете - Александр Желудов. Так победа досталась Юрию Протасову, который уверенно довел дело до победы, а спустя несколько месяцев стал чемпионом Украины. В 2009 году Александр Салюк уже не допускал ошибок и не предоставил конкурентам ни единого шанса.

В этом году Александр Салюк вновь будет стремиться к победе - положение в чемпионате не дает передыху. "Мне нравится эта гонка, - говорит гонщик. - Трасса позволяет проявить все возможности техники и способности экипажа. Конечно, соперники будут меня преследовать, но и я им так просто не дамся!" Получится ли у Салюка отвоевать свое первенство? Мариуполь покажет!


График соревнований:

26 июня, суббота

13:45 Торжественное открытие. Мариуполь, пересечение улиц Ленина и Строителей
16:00 - 20:00 Соревнования на окрестностях аэродрома города Мариуполь

27 июня, воскресенье
09:00 - 16:00 Соревнования в окрестностях с. Кременивка, Донецкой обл.
18:30 Торжественное закрытие Ралли, вручение призов. Мариуполь, пересечение улиц Ленина и Строителей

Увеличить схему


Положение лидеров в чемпионате перед Ралли Мариуполя:


1. Валерий Горбань - 240 очков
2. Юрий Кочмар - 195
3. Александр Салюк - 150
4. Юрий Шаповалов - 120
5. Антон Кузьменко - 110

iSport.ua благодарит пресс-службу команды Аскания Рейсинг за помощь написания материала

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK