Команда SIXT UKRAINE все-таки попала в десятку

2011 г., 6 апреля, 23:53
Начался спецучасток для нашей команды с 17 места. За период прохождения трассы команда на разных контрольных отметках держалась в рамках 17 - 14 места. После короткого 15 минутного сервиса 232 экипаж резво начал приближаться к десятке и финишировал фактически закрывая ее. Команда добралась до финиша едва успев до его закрытия. Еще бы 15 минут и экипаж получил бы пенализацию за недоезд в отведенное время. Всего финишировали вовремя сегодня 11 автомобилей. В категории Т2 команда пришла четвертой.

По словам лидера  команды SIXT UKRAINE Вадима Нестерчука, - "мы двигались очень осторожно, было много вертикальных сбросов. Два экипажа даже перевернулись. Вторая часть спецучастка оказалась сложнее и дюны потяжелее и попадались солончаки с кочками. Мы старались беречь автомобиль, хотя все равно наш своевременный приезд стоил нам бампера автомобиля. Чувствуются также проблемы с коробкой передач. Наверное, постоянная работа третья-вторая сказалась на ней, поэтому механики на бивуаке будут сегодня разбираться".

В общем зачете команда SIXT UKRAINE закрывает второй десяток. Таким образом экипажу удалось отыграть у соперников еще два места. В категории Т2 наши разместились на 7 позиции.

Лидеры гонки не изменились. Места по порядку - Петрансель, Новицкий и Шлессер. По мнению гонщиков, именно завтра состоится борьба за первое место. Шестой этап покажет кто же победит Петрансель или Новицкий. Разница между ними менее 15 мин.

В категории Т2 лидирет Лоурент Россо.

Наша команда в данный момент пребывает в боевом настроении и готова завтра еще отыграть у соперников максимум мест в окончательном списке. После непродолжительного совета команды механики отправились готовить автомобиль к завтрашнему этапу а экипаж принялся за изучение шестого этапа ралли. 

Источник - Пресс-служба команды SIXT-Ukraine

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK