Две заводские команды Skoda будут бороться за победу на Prime Yalta Rally

2011 г., 30 мая, 18:06
2 июня 2011 года стартует этап международного Чемпионата Prime Yalta Rally. В соревнованиях примут участие две заводские команды SKODA Motorsport. Кроме действующих чемпионов IRC Юхо Ханнинена (Juho Hanninen) и Микко Марккула (Mikko Markkula), в гонках будут участвовать 4 автомобиля Fabia Super 2000, пилотом одной из них будет Ян Копецкий, второй номер в рейтинге IRC. Программа Ялта ралли состоит из 14 этапов протяженностью 262 км.
 
Юхо Ханнинен с нетерпением ожидает начало предстоящих соревнований: "Во – первых, здорово, что мы с Микко возвращаемся в IRC. Я не знаю эту трассу, поэтому соревнование будет своеобразным вызовом для всей команды. Эти участки незнакомы почти всем гонщикам.  Мы бы хотелось победить, но это будет достаточно сложно".  
 
Его слова дополняет Ян Копецкий: "В этой незнакомой гонке решающим станет состояние машин. Но мы хорошо подготовились и рассчитываем на победу". 
 
Кроме заводских команд, на черноморском побережье будут соревноваться Андреас Миккельсен (Andreas Mikkelsen), британская команда SKODA UK Motorsport, швед Патрик Санделл (Patrik Sandell) и Тони Гардемейстер (Toni Gardemeister) из Финляндии.

Источник: пресс-релиз команды Skoda

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK