Mentos Ascania Racing стартует на Ралли Мариуполь

2012 г., 6 августа, 08:33
По предварительным заявкам на старт Ралли Мариуполь выйдет 41 боевая машина. Команда Mentos Ascania Racing будет представлена тремя экипажами в различных зачетных классах. Валерий Горбань и Андрей Николаев на Mitsubishi Lancer Evo IX выступят в самом престижном полноприводном классе 3, Дмитрий Тананевич и Владимир Корся на ВАЗ 2112 - в моноприводном классе 5, а Алексей Яцюк и Денис Аксенов на Skoda Fabia будут стартовать в категории У2000. Впервые в таком составе Mentos Ascania Racing выступила на минувшем этапе в Черновцах: причиной появления в составе команды участников моноприводных классов стало обострение командной борьбы в национальном чемпионате по ралли. В Мариуполе все экипажи команды продолжат зарабатывать ценные очки в командную копилку. 
 
В личном зачете чемпионата также сложилась крайне напряженная ситуация. Пилот команды Mentos Ascania Racing, Валерий Горбань, занимает перед стартом этапа в Мариуполе вторую строку абсолютного зачета, уступая лишь Александру Салюку. Третье место принадлежит сейчас одному из основных конкурентов Горбаня - Юрию Кочмару. Фавориты будут задавать темп на Ралли Мариуполь. В борьбу за лучшие места абсолютного зачета на третьем этапе могут вмешаться также и Виталий Пушкарь, Юрий Шаповалов, Антон Кузьменко. 
В Мариуполе спортсменов ждет серьезное испытание. Общая дистанция ралли в этом году составит свыше 350 км, а все боевые километры (около 110 км спецучастков) гонщики проедут в один день - субботу. Такой сжатый динамичный формат добавляет сложности и зрелищности соревнованиям. Ралли Мариуполь славится своей красочной и интересной трассой, полной трамплинов и уникальных бродов. А в этом сезоне организаторы предусмотрели для гонщиков еще один новый спецучасток, который отличается большим количеством трамплинов и сложной конфигурацией. Гонка завершится официальным закрытием на пл. Ленина в Мариуполе. 
 
Положение в Чемпионате Украины перед Ралли Мариуполь (Топ-10 пилотов):
 
1. Салюк Александр - 104 очков
2. Горбань Валерий – 55 очков
3. Кочмар Юрий – 48 очков
4. Грязин Василий – 46 очков
5. Пушкарь Виталий - 40 очков
6. Кузьменко Антон – 37 очков
7. Кикирешко Алексей - 37 очков
8. Чмих Николай - 36 очков
9. Важеевский Ефим - 28 очков
10. Мазур Степан - 21 очков

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK