Ёкипажи Mentos Ascania Racing стартовали в »талии

¬ четверг два экипажа команды Mentos Ascania Racing стартовали в предпоследнем этапе „емпионата мира по ралли, Rally d'Italia Sardegna.
0
19 окт€бр€ '12 7:53
фото ascania-racing.com
ѕрограмма первого дн€ состо€ла из двух боевых спецучастков. ”частники зачета P-WRC готовы к основному бою – вскоре они станут непримиримыми конкурентами в борьбе за каждую долю секунды.

“ем не менее, несмотр€ на то, что все участники были настроены на аккуратную езду, первые непри€тности Rally d'Italia Sardegna не заставили себ€ долго ждать. —разу двое фаворитов гонки, ћихал  осцюшко и Ѕенито √уэрра, сошли из-за поломок подвески.

¬ четверг гонщиков ждало без малого 60 км допов, но впереди – огромна€ дистанци€ почти в три сотни километров, так что украинские экипажи провели сегодн€шний короткий день в аккуратном режиме. ¬алерий √орбань и јндрей Ќиколаев на первом спецучастке показали 6-й результат в зачете P-WRC, а их коллеги по команде, јлексей  икирешко и —ергей Ћаренс – 8-й. Ќа втором проезде ¬алерий √орбань показал третье врем€, уступив лидеру допа, Ќиколасу ‘ушу 16,7 секунд. ¬ итоге √орбань закончил этот день на третьей строке протокола, а  икирешко - на шестой. ѕока что лучшее врем€ в зачете Production WRC показывает Ќиколас ‘уш, всего 9,0 с ему проиграл в четверг ћаркос Ћигато (второй результат).

ѕ€тнична€ секци€ складываетс€ из двух кругов по три спецучастка – в общей сложности во второй день экипажи проедут 117 км боевой дистанции. ¬се будет зависеть и от надежности техники, и от погодных условий, и от мастерства экипажей.