WRC: В Мексике выступят 29 экипажей

На Ралли Мексика планируется выступление 11 заводских экипажей.
2017 г., 22 февраля, 11:41

Для выступления на Rally Guanajuato Mexico в этом году заявки подали 29 экипажей. Экипажей WRC начитывается ровно дюжина – 11 машин нового поколения плюс украинско-эстонский дуэт Валерия Горбаня и Сергея Ларенса (Eurolamp WRT) на Mini JCW WRC.

В составах заводских экипажей, по сравнению с Монте-Карло и Швецией, изменений почти не было – по три машины от M-Sport WRT (Ожье-Тянак-Эванс) и Hyundai Motorsport (Паддон-Невилль-Сордо), две от Toyota GAZOO Racing (Латвала-Хяннинен).

Единственное отличие – Citroen Racing не пожелал тащить в Мексику третий экипаж на старом DS3 WRC, выставив только Криса Мика и Стефана Лефевра на новых C3 WRC.

Из нового – итальянец Лоренцо Бертелли станет вторым по счету частником, который стартует на новом Ford Fiesta WRC’17 (как обычно, под прикрытием M-Sport WRT).

Многие ожидали, что в Мексике появятся Мадс Остберг или Мартин Прокоп, но не сложилось – норвежец должен вскоре стать отцом и не пожелал в такой момент отправляться куда-то за океан, а чех перенес свой первый старт в сезоне на Корсику.

Ранее iSport.ua писал, что Яри-Матти Латвала стал триумфатором Ралли Швеция


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK