Крис Мик захватил лидерство на Ралли Мексика

2017 г., 11 марта, 09:44

Пилот Citroen Крис Мик закончил первый день Ралли Мексика на лидерской позиции.

Североирландцу удалось выиграть первый соревновательный СУ Ралли Мексика El Chocolate, что и позволило ему выйти на первое место. Позже Мик также отпраздновал победу на седьмом СУ.

Свое основное преимущество британец добыл именно на El Chocolate, в то время как его основные соперники жаловались на перегрев двигателей в условиях жаркой погоды.

Технические проблемы обошли стороной Мика, что и дало ему возможность создать 20-секундный гандикап до ближайшего преследователя, которым стал Себастьен Ожье.

Тьерри Невиль выиграл пятый и шестой СУ, однако этого хватило только для третьего места в промежуточном протоколе: бельгиец из Hyundai проигрывает лидеру 56,7 секунды.

Его напарников по Hyundai постигли серьезные перебои в работе двигателей на i20, из-за чего Хейден Паддон не сумел подняться выше седьмой строчки, а Дани Сордо, шедший в какой-то момент третьим, и вовсе вынужден был пропустить один СУ, из-за чего потерял какие-либо шансы на достижение солидного результата.

Проблемами фаворитов воспользовался Юхо Ханнинен: пилот Toyota занимает четвертое место в таблице, проигрывая Мику 1 минуту и 27 секунд. В пяти секундах от Ханнинена располагается напарник Ожье по M-Sport Отт Тянак.

Шестым идет Стефан Лефевр из Citroen, а лидер общего зачета сезона 2017 года Яри-Матти Латвала довольствуется лишь восьмым местом. Латвала уступает Мику 2 минуты и 30 секунд, а от Паддона его отделяет почти полминуты.

Топ-десятку промежуточного протокола Ралли Мексика замыкают Понтус Тидеманд и Эрик Камилли.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK