Наши в Испании: Возвращение Кравцова, хорошие матчи для Пустового и Зайцева

2017 г., 16 января, 18:59

Представители украинской сборной по баскетболу в ACB лиге продолжают по мере сил помогать своим командам. Валенсия Вячеслава Кравцова взобралась на второе место в турнирной таблице после победы над Эстудиантесом (93:85).

Сам украинец провел лишь вторую игру после травмы (первая состоялась в середине недели в матче Еврокубка),  За 17 минут на паркете Слава записал себе в актив 8 очков (отметим 100 % реализации бросков – 4/4 – 2-х очковые), и собрал 2 подбора.

Манреса Игоря Зайцева вновь уступила, на этот раз с боем, проиграв лишь в овертайме. Обидчиком команды Зайцева стала Сарагоса. Наш центровой провел пока что самую результативную свою игру на Пиренеях. На счету Игоря 8 очков (1/3 – 2-х очковые, 1/5 – 3-х очковые, 3/4 – штрафные), 2 подбора и 1 блок-шот за 19 минут игрового времени. После этого поражения Марнеса продолжает занимать последнюю строчку в таблице испанского чемпионата.

Артем Пустовой провел результативную встречу. Правда это не помогло его Обрадойро прервать серию неудач, на сей раз команда из Компостелы уступила Фуэнлабраде (72:91). Наш бигмен стал лучшим скорером команды в матче. на его счету 16 очков (6/10 – 2-х очковые, 4/5 штрафные), 4 подбора и 1 передача за 22 минуты на площадке. Очередное фиаско Обрадойро оставило команду на 15-м месте, а соответственно и на грани зоны вылета.