NCAA. Тренеры Канзаса довольны прогрессом Михайлюка

2017 г., 16 января, 22:15

Официальный сайт Канзас Джейхоукс опубликовал комментарии главного тренера команды Билла Селфа и его ассистента КуртисаТаунсенда, относительно игры Святослава Михайлюка в нынешнем сезоне.

«Михайлюк хорошо адаптировался в новой для себя стране. Выступление на последнем молодежном Евробаскете добавило ему уверенности в своих силах. Когда он сюда приехал, он не впечатлял своим атлетизмом. Сейчас же он прибавил около 10 кг. Но стоит отметить, что он прибавил не только в весе, он вырос в мастерстве. Сейчас Михайлюк намного лучше, чем раньше.

Когда-то его считали игроком с хорошим броском, который не способен ни на что, кроме как забросить с удобной позиции, теперь он доказал, что это не так. Сейчас он может атаковать с мячом,выходить из под опеки, он прибавил в компоненте ведения мяча, да и в защите он значительно прибавил.

Опыт игры в США ему очень помогает, потому что тут он может играть с более опытными и атлетичными оппонентами. Сви приехал сюда пробиться в НБА, но опыт в сборной мало ему в этом помог бы. В молодежке он лидер, у нас же игрок третьего-четвертого выбора.

Возможно эта роль его ждет и в НБА. Может он станет первым среди запасных, как бы то ни было, опыт приобретенный в Канзасе ему поможет», – резюмировал ассистент Билла Селфа.

Сам главный тренер Джейхоукс был менее многословен, но отметил улучшения в игре Свята.

«Я не думаю, что в прошлом сезоне Михайлюк был готов играть большую роль, чем ту, которую мы ему отводили. Сейчас же это так», – рассказал Селф.

Напомним, что лидер украинской молодежки выступает в студенческой лиге США третий год, в этом сезоне он набирает в среднем по 10,6 очков за матч. По многим прогнозам этот год станет для него последним в Канзасе, после чего он выставит свою кандидатуру на драфт.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK