Пустозвонов: "Если Фрателло не приедет, это не будет конец света"

2015 г., 10 мая, 15:13
За три с половиной месяца до начала Евробаскета-2015 игроки сборной Украины еще не знают, кто будет главным тренером нацональной команды. Об этом в интервью XSport.ua рассказал форвард Будивельника Максим Пустозвонов.
 
"Что касается подготовки к Евробаскету, то нам еще никто ничего не говорил. Мы даже не знаем, по сути, кто тренером будет. Конкретики пока никакой – будет Майк [Фрателло], не будет Майка... Ну а чемпионат Европы – это не чемпионат двора, туда каждый захочет поехать и опять же надо готовиться и выходить на паркет. У нас не супертяжелая группа. Есть фаворит – Литва, а остальные – нормальные команды, мы с ними можем играть, с каждой можем бороться и выходить в следующий раунд.
 
Конечно, мы с Майком добились многого. И понятно, что мы знаем его наработки, знаем, чего он от нас хочет. Но я не думаю, что это будет какой-то конец, если Майк не приедет. Надо готовиться к Евробаскету и бороться там с Майком или без него", - уверен Пустозвонов.
 
По мнению баскетболиста, если Майк Фрателло и его тренерский штаб завершит работу со сборной Украины, американских специалистов могли бы заменить украинские.
 
"Да, Фрателло привнес многое в наш баскетбол, но украинские тренера были на тренировках, были на играх и набрались немало опыта. Наш тренер Виталий Николаевич Черний заявлял о своей готовности возглавить сборную. Всегда есть свои плюсы и минусы, а как все в итоге будет, зависит уже не от нас, а от той ситуации, которая сложилась и от того, как из нее выйдут.
 
Конечно, работа Майка дает результат - Украина впервые поехала на чемпионат мира. Хотелось бы, чтобы мы лучше на нем выступили, но есть, как есть. На тренировках у Фрателло все было расписано поминутно и каждый тренер выполнял свои поставленные задачи. Из каждой минуты тренерский штаб выжимал по максимуму.
 
Я переписываюсь с тренерским штабом - у нас есть Viber, слава Богу. И с Майком переписывались и с Волком – Джо Вулфом, и с Ричем Делатри. Если есть какие-то вопросы, они всегда рады помочь. Я общался с Джо Вулфом примерно месяц назад и он говорит, что переговоры с тренерским штабом как раз в процессе. Желание у них вернуться однозначно есть, они хотят работать с нами – это сто процентов. Как будет – посмотрим", - добавил Пустозвонов.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK