Пух Джетер не поможет сборной Украины на Евробаскете-2015

2015 г., 1 июня, 23:23
31-летний защитник французского Лиможа Юджин "Пух" Джетер не сыграет за сборную Украины на Евробаскете-2015. Об этом он сообщил в интервью lequipe.fr.
 
Издание напоминает, что Джетер был призван в сборную Украины по приглашению Александра Волкова, чтобы усилить команду Майка Фрателло, в том числе, на домашнем для Украины Евробаскете.
 
Однако политический кризис в стране привел к тому, что Евробаскет-2015 Украина потеряла, Александр Волков не был переизбран на должность главы Федерации баскетбола Украины, а Майк Фрателло больше не является главным тренером национальной команды.
 
"Если бы Евробаскет состоялся в Украине, я наверняка принял бы в нем участие. Но сегодня ситуация слишком сложная. Это грустный конец, но, тем не менее, сделав выбор в пользу Украины, я получил уникальный опыт выступлений за страну. Это одна из самых приятных вещей, происходивших в моей карьере", - признался Джетер.
 
Добавим, что Пух Джетер провел в составе сборной Украины 16 официальных матчей, сыграв на Евробаскете-2013 и чемпионате мира-2014. В этих поединках Джетер набрал 226 очков - это десятый результат в истории сборной Украины.
 
Также Джетер занимает второе место в истории команды по показателю "очки за игру" (14,1) и является абсолютным лидером как по количеству сделанных передач (70), так и по статистике "передачи за игру" (4,4).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK