Бродский: "Всегда считал Мурзина лучшим украинским тренером"

2015 г., 8 июня, 15:00
По словам президента ФБУ Михаила Бродского, ныне Евгений Мурзин назначен лишь исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины.
 
"Выбор у нас был небольшой: [Денис] Журавлев, [Кирилл] Большаков, [Евгений] Мурзин, и мы решили, что это будет Евгений Мурзин. До президиума, который состоится 15 июня, я назначил его исполняющим обязанности, ведь нельзя терять время – нужно формировать команду, рассылать приглашения. Помощник у него [Александр] Лохманчук и, если согласится, Журавлев", - подтвердил ранее известную информацию Бродский.
 
Он также объяснил, почему его выбор пал именно на Евгения Мурзина.
 
"Почему Мурзин? Он уравновешенный человек, спокойный, фартовый. Я помню, он забивал такие неповторимые мячи с отклонением. Титулованный – чемпион СССР, есть какой-то заграничный опыт (в 1990-х Мурзин играл в чемпионатах Израиля и Словакии - прим. iSport.ua). Старший тренер Говерлы, которая всегда достойно сражалась. Я всегда считал его лучшим украинским тренером. Пусть попробует себя в сборной, во всяком случае, он не просит 100 тысяч. И, вы не поверите, о деньгах мы сразу не говорили. Условия в сборной останутся хорошие. Разве что не будет чартеров, но будут нормальные самолеты. Тем более, что тут лететь – в Ригу, а потом, дай Бог, во Францию. Сбор будет в Южном, там самая лучшая база", - цитирует Бродского газета "Сегодня".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK