Евробаскет-2015. Гладырь отказался играть за сборную Украины

2015 г., 16 июня, 22:07
Сергей Гладырь отказался выступать за сборную Украины на Евробаскете-2015. Об этом в интервью газете "Сегодня" сообщил главный тренер команды Евгений Мурзин.
 
"Вчера вечером получили отказ Сергея Гладыря. Чем он обоснован я не знаю, но мы с ним работаем, узнаем реальную ситуацию", - сказал Мурзин. 
 
Кроме него, не захотели выступать на Евробаскете бигмен Валенсии Сергей Лищук и форвард Шленска Денис Яковлев. "Я считаю, что это [решение] не окончательно. Думаю, что из этих троих два точно будут играть за сборную, мы сможем их убедить", - выразил мнение наставник сборной.

Вместе с тем, он отметил, что центровые Вячеслав Кравцов и Кирилл Фесенко выразили принципиальное согласие помочь национальной команде. Относительно приглашения в сборную форварда Калева Алексея Печерова, Евгений Мурзин решение еще не принял.
 
Напомним, Сергей Гладырь был одним из лидеров сборной на Евробаскете-2013, он также ехал в качестве основного защитника на ЧМ-2014, но во время второй игры против Финляндии получил травму и пропустил остаток мундиаля.
 
В таблице бомбардиров сборной Украины за всю ее историю защитник французского Нанси занимает с 309 очками шестое место.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK