Тимофеенко: "Рад изменениям в сборной"

2015 г., 17 июня, 09:16
Форвард Днепра Станислав Тимофеенко дал интервью сайту tribuna.com, в котором прокомментировал свои перспективы в сборной Украины после ухода с поста главного тренера Майка Фрателло, и с появлением на нем Евгения Мурзина. 

"Честно говоря, о Мурзине знаю немногое. Знаю, что он был отличным игроком и как тренер выигрывал с "Говерлой" бронзовые медали Суперлиги. Но с его видением баскетбола не знаком, мы еще не пересекались. Как бы там ни было, уверен, новый тренер найдет со всеми нашими игроками общий язык. Что до меня лично, то я рад этим изменениям. Если бы остался Фрателло, я бы, наверное, и не поехал вовсе.

Потому что Майк наверняка бы придерживался своей концепции и в итоге взял бы тех же игроков. А мне тогда лучше было бы хорошо подготовиться к новому сезону с клубом. Но это такое дело: на самом деле, я не осуждаю решения Фрателло. Ответственность лежала на нем, потому и выбирать было ему. Тем более, что критикам он противопоставлял результат" - считает Тимофеенко.

Стас также рассказал, что пока не получал приглашение в сборную, но ждет его и планирует поработать над собой.

"Я все равно буду готовиться к вызову, продолжая работать самостоятельно. Я считаю, что заслужил" - подчеркнул лидер Днепра.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK