Единая Лига ВТБ: Будивельник вместо Днепра?

2011 г., 15 июня, 18:13
Об этом в интервью литовским СМИ рассказал генеральный директор ЕЛ ВТБ Андрей Широков. По его словам, арена днепропетровского Днепра не соответствует всем требованиям, которые предъявляются командам-участницам. Посему сейчас Лига ведет активные переговоры с Будивельником: 

"У нас есть очень строгие требования к клубам: арена, гостиница, близость к международному аэропорту и другие пункты. Арена Днепра не соответствует всем требованиям, посему их место может занять чемпион Украины - Будивельник. На прошлой неделе я встречался с менеджерами киевского клуба. Мы хорошо пообщались и я надеюсь, что уже в скором времени Будивельник примет окончательно решение. Мы очень хотим привезти Единую Лигу ВТБ в Киев - это будет очень полезный опыт как с финансовой, так и со спортивной точки зрения".

Также Широков рассказал о том, что планы расширения до 16 участников остались в прошлом. Теперь всерьез рассматривается вариант об участии 18 команд в турнире! Четверка, в которой должны войти польский Туров, литовский Шауляй, а также два российских клуба, разыграет два места в основной части турнира в квалификации. Его планируют провести в конце сентября - начале октября: 

"Сейчас мы обсуждаем вариант с 18-ю участниками, которые будут разделены на две группы по девять команд. Окончательное решение еще не принято, но его принятие - дело времени".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK