Главный тренер сборной Литвы потерял клубную работу

2011 г., 20 июня, 10:26
Стороны расстались по обоюдному согласию сторон. Главный мотив подобного решения - занятость Кемзуры в сборной Литвы, которую он поведет к победе на домашнем Евробаскете. 

"Все мы знаем, у Кестутиса на носу чемпионат Европы. Перед сборной Литвы стоит четкая задача – победа на первенстве континента. Другой результат приравнивается к неудаче. Кемзуре предстоит серьезная работа на протяжении всего лета, он попросту не сможет уделять достаточно времени клубу, у нас не будет кропотливой селекционной работы. Вот почему мы приняли обоюдное решение расстаться", - прокомментировал ситуацию президент краснодарского клуба Андрей Ведищев.

Прошлый сезон Локомотив провел очень удачно, однако по-настоящему серьезного достижения так и не добился. Команда вышла в финал Еврочелленджа, где уступила словенской Крка, а в чемпионате России остановилась в шаге от бронзы, проиграв серию за третье место УНИКСу.

Теперь же Кемзура сосредоточится на работе со сборной Литвы, а Локомотив будет искать нового тренера. По словам Ведищева, в их списке - порядка 15 кандидатов из разных стран: США, Балкан и даже один специалист с российским паспортом. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK