Завалин: "Вюрцбург был более мотивирован"

2012 г., 5 декабря, 22:39
Александр Кольченко, защитник Азовмаша:

"Тяжело комментировать игру, которую проиграли. Перед игрой тренер сказал, что эта команда хорошо попадает трёхочковые броски, они занимают в Еврокубке второе место по проценту попаданий из-за дуги. В начале получилось так, что мы позволили забить несколько лёгких бросков, они почувствовали ритм и потом уже тяжело было остановить их основных игроков. Возможно, где-то мы им дали попадать, но, поверьте, было несколько сложных бросков в концовке «с рукой», которые они попали. Возможно так получилось, потому что мы дали им почувствовать игру еще в самом начале поединка, а в конце это сказалось. Мы играли всем сердцем, выкладывались на 100%, но нужно работать дальше. Впереди важная игра чемпионата против Кривбассбаскета, в Кривом Роге всегда тяжело играть. И спасибо большое нашим болельщикам за поддержку. Они всегда нас поддерживают". 

Сергей Завалин, главный тренер Азовмаша:

"Вюрцбург сегодня был более мотивирован, потому что у них всё еще был шанс пройти дальше. У нас же, наверное, у игроков в головах сидело то, что дальше мы уже не пройдем, и как не убеждай и не проси - всё равно у человека внутри эта «планка» уже упала. Немцы сегодня в самом начале вышли заряженными на победу и в итоге получили её. Мы сегодня преследовали цель распределить нагрузку, чтобы наши лидеры провели меньше времени в игре, и нам это частично удалось - они сыграли 20-21 минуту. Конечно, хотелось бы добыть победу для наших болельщиков, но так получилось, что сегодня немцы были сильнее нас".
 
"У Драгичевича небольшое повреждение – от усталости и напряжения его лодыжка дает о себе знать, и поэтому мы решили поберечь его, не усугублять травму, чтобы она не переросла в хроническую, ведь сезон длинный. У нас есть еще резерв в виде Харриса, Драгичевича, поэтому будем стараться побеждать".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK