Украинцы за границей: полезные Фесенко и Корниенко, последний матч Пустового

Вашему вниманию обзор выступлений украинских баскетболистов в прошлый уик-энд.
2017 г., 16 мая, 15:09
fbu.ua
fbu.ua

Капитан сборной Украины Кирилл Фесенко стал самым полезным игроком второго матча четвертьфинала плей-офф чемпионата Италии, в котором его Авеллино удвоил преимущество в серии c Реджо Эмилией (2-0).

Команда украинца победила со счетом 75:67, а Фесенко вышел со скамейки и за 23 минуты на площадке добавил в актив 13 очков (4/6 двухочковых, 5/9 штрафных), 10 подборов (4 в атаке) и 1 передачу. Рейтинг эффективности центрового составил 26 баллов - лучший показатель в матче.

Центровой сборной Украины Артем Пустовой провел последний матч сезона в чемпионате Испании. Обрадойро украинца в поединке 34 тура Лиги АСВ принимал Барселону, уступив со счетом 71:76.

Пустовой вошел в игру со скамейки, сыграл 18 минут и набрал 5 очков (2/6 двухочковых, 1/2 штрафных), сделал 3 подбора и 1 передачу при 4 потерях и 3 фолах.

Обрадойро завершил сезон на 13-м месте с 11 победами и 21 поражениями, сохранив прописку в элите на следующий сезон.

Предпоследний матч регулярного чемпионата выиграл Монако украинского свингмена Сергея Гладыря. Команда украинца на домашнем паркете победила Нанси со счетом 97:89.

Гладырь сыграл 15 минут со скамейки, набрал 6 очков (2/4 трехочковых), сделал 2 передачи и 1 перехват при 2 потерях и 1 фоле. Монегаски уже гарантировали себе победу в регулярном чемпионате и после 33 туров имеют в активе 29 побед.

Французский Кемпер украинского форварда Вячеслава Боброва проиграл первый матч полуфинальной серии плей-офф третьего французского дивизиона. Команда игрока сборной Украины на домашнем паркете уступила Руэлю - 73:77.

Бобров сыграл 28 минут, набрал 10 очков (4/10 двухочковых, 0/1 трехочковых, 2/2 штрафных), сделал 4 подбора, 3 результативные передачи и 3 перехвата, поставив 3 блок-шота при 1 потере. Отметим, что победитель серии повысится в классе, поднявшись во второй дивизион.

Сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф чемпионата Болгарии Лукойл Академик украинского форварда Максима Корниенко. На выезде команда украинца победила Рилски со счетом 80:66 и теперь финалист определится в пятом матче.

Корниенко в этом поединке вышел в старте, отыграл 30 минут, набрал 16 очков (4/8 двухочковых, 2/6 трехочковых, 2/4 штрафных), сделал 9 подборов, отдал 2 ассиста и поставил 1 блок-шот.

Второй матч серии за бронзу чемпионата Эстонии выиграл Тарту Рок украинского форварда Макса Конате. Команда украинца на выезде победила Пярну - 66:58.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: украинские легионеры