Днепр стартовал с драматичной победы в квалификации Кубка Европы ФИБА

БК Днепр первым из украинских баскетбольных клубов открыл еврокубковый сезон.
2017 г., 20 сентября, 21:15
dnipro.ua
dnipro.ua

Днепр победил на выезде турецкий Буюкчекмече в первом матче первого квалификационного раунда Кубка Европы ФИБА - 89:88.

Читай также: Днепр и Химик узнали соперников по квалификации Кубка ФИБА Европа

В начале встречи после первых результативных атак хозяев гости сократили отставание, а трехочковый Тимофеенко с последующим попаданием Ревзина вывели днепрян вперед на 4 очка. Правда, успех оказался локальным. Турки завладели инициативой и до конца стартовой четверти имели уже 13 очков преимущества.

Такой ход мотивировал украинцев к более агрессивным действиям во второй 10-минутке. +11 очков преимущества за эту четверть позволили практически выровнять положение на конец первой половины поединка.

После перерыва дожать хозяев не удалось. Зато шла равная борьба. Туркам существенно помогала результативность американца Брейси Райта, которого не всегда успевали нейтрализовать. У гостей роль лидера взял на себя Дзюба. Отметим возвращение после травмы на чемпионате Европы Мишулы.

Равные шансы сохранялись до последнего. За 32 секунды до сирены Днепр лишь на очко отставал - 87:88. Именно трехочковый Мишулы к минимуму сократил разницу. Турки в своей заключительной атаке потеряли мяч, а днепряне вывели под кольцо Глебова, который и принес победу.

Минимальное преимущество имеет добавить украинцам психологической уверенности на старте сезона перед ответным матчем, который состоится через неделю, 27 сентября в Днепре.