Химик потерпел второе поражение в Кубке Европы ФИБА

Южненский Химик не сумел переиграть косовскую Приштину в матче группового этапа Кубка Европы.
2017 г., 26 октября, 07:05
fbu.ua
fbu.ua

В первом из спаренных матчей Химик не сумел переиграть Приштину на домашней площадке косоваров.

Уже с первых минут матча хозяева вышли в лидеры и удерживали преимущество по ходу всего матча. Ключевой момент в матче наступил в четвертой четверти, когда Приштина вырвалась вперед на 27 очков, а южненцы просто не успели вернуться в игру и сократить отставание.

Таким образом, Химик потерпел уже второе поражение в Кубке Европы ФИБА. Поединок 3-го тура, домашний, подопечные Виталия Степановского также проведут на арене Приштины из-за отсутствия дипломатических отношений между Украиной и Косово. Матч состоится 27 октября, начало – в 18:00.

Приштина – Химик 76:63 (23:17, 15:12, 11:14, 27:22)

Приштина: Лоуренс (18 + 8 передач), Бериша (22), Хайризи (6 + 5 подборов), Весели (0), Шоши (11 + 7 подборов) – старт; Г.Ругова (9), Эшо (7), Аземи (2), Мартин (1).

Химик: Колтер (10 + 7 потерь), Рябчук (4), Эрианс (15 + 4 подбора), Павлов (6 + 6 подборов), Петров (13 + 7 подборов) – старт; Сидоров (6), Антипов (4), Лав (3), Марченко (2), Мальчевский (0 + 4 подбора).