Евролига. Армани Джинс не сумел удивить Барселону

2014 г., 23 октября, 23:58
Армани Джинс начал встречу гораздо агрессивнее испанского гранда, захватив лидерство на первых минутах. Защитники миланцев были надежно закрыты, но в такой ситуации "маленькие" стали находить под кольцом Самардо Сэмюэлса, атлетизму которого и Анте Томич, и Тибор Пляйсс могут только позавидовать. Благодаря бигмэну из Ямайки хозяева вырвались вперед на шесть пунктов.

У каталонцев же традиционно были другие методы. Испанцы играли от броска и за первую четверть забили пять трехочковых - 3/3 в кольцо соперника отгрузил Дешон Томас. Отмечаем Томаса Саторански, который шикарно кормил своих снайперов передачами. После одной из таких издали забил Джастин Доэллман, благодаря чему гости ушли на вторую четверть с "+3".

Во второй четверти на паркет вышел Маршон Брукс, который испортил командную дисциплину миланцев в нападении. Американец геройствовал и совершал тяжелые броски, почти все из которых пошли мимо цели. А Барселона благодаря двум трехочковым Алехандро Абринеса начала уходить в отрыв. Забегая наперед скажем, что молодой испанец в этом матче забил 5/5 дальних.

После тайм-аута подопечные Хави Паскуаля стали играть еше вариативнее, на этот раз заигрывая в атаке Пляйсса, который в дуэли с Шоном Джеймсом успешно использовал свой рост. Так, вскоре разрыв между командами в счете достиг 18 пунктов. Но вот Банки усадил Брукса и у "модников" начало что-то получаться. Армани Джинс удался рывок 7:0, но тайм-аут на этот раз от Паскуаля привел его команду в чувства. "Сине-гранатовые" сохранили на третью четверть 12 пунктов разницы.

В третьей десятиминутке у Армани Джинс были возможности совершить камбэк, но подопечным Банки после такого количества промахов в первой половине было тяжело поверить в себя. Так, находясь в хороших ситуациях, Алессандро Джентиле и Дэниэл Хэкетт иногда боялись атаковать, а если и делали это, то частенько мазали. Барселона же ничего сложного не изобретала - иногда помогал своими попаданиями поймавший кураж Абринес, иногда внутри здорово разбирался Пляйсс.

Пятый трехочковый Абринеса на старте четвертой четверти фактически снял вопросы о победителе, сделав разницу 16-очковой. Барселона сыграла на классе и выглядела на две головы сильнее итальянцев, которые пока на фоне их прошлогоднего перфоманса выглядят очень слабо.

Армани Джинс - Барселона 63:78 (17:20, 15:25, 18:18, 13:15)

АД: Хэкетт (15), Джентиле (11 + 7 подборов + 8 передач), Мосс (4), Мелли (2), Сэмюэлс (11 + 7 подборов) - старт; Клейза (10 + 5 подборов), Джеймс (8 + 7 подборов), Брукс (2), Рэджленд (0), Черелла (0).

Б: Уэртас (3 + 4 передачи), Олесон (6), Томас (12 + 5 подборов), Доэллман (7), Томич (2) - старт; Абринес (21), Пляйсс (16 + 6 подборов), Саторански (5 + 6 передач), Нахбар (4 + 5 подборов), Хезонья (2).

Двухочковые броски: 21/50 (42%) - 18/34 (52%)

Трехочковые броски: 3/21 (14%) - 11/21 (52%)

Штрафные броски: 12/18 (66%) - 9/10 (90%)

Подборы: 42-35; Передачи: 13-20; Потери: 7-11