Кубок Европы ФИБА: украинское противостояние в Софии

2017 г., 19 января, 18:13

Вчера самым интересным матчем в Кубке Европы ФИБА,  для украинских любителей баскетбола, стало противостояние софийского Академика и красноярского Енисея.

Лидеры чемпионата Болгарии, принимавшие на своем паркете гостей из России уступили 92:97. А в составах обеих команд игровое время получили украинские сборники. Форвард Академика Максим Корниенко вновь провел отличный матч в составе Красно-Белых. На его счету еще один дабл-дабл из 16 очков и 11 подборов, также в активе украинца 1 ассист и 1 блок-шот, всю эту коллекцию Корниенко удалось собрать чуть более чем за 31 минуту.

Что касается победителей, то в их составе около 15-ти минут на паркете провел разыгрывающий нашей сборной Денис Лукашов. За это время он успел набрать 7 очков, собрать 2 отскока и отдать 1 ассист.

Вчерашняя победа гарантировала красноярской команде в следующий раунд, а вот Академику за продолжение борьбы в турнире надо еще побороться.