Дабл-дабл Фесенко помог Авеллино одолеть лидера группы

2017 г., 17 января, 23:20

Сегодня стартовали матчи 13-го тура в баскетбольной Лиге чемпионов. В октете D состоялся один из центральных поединков всего тура. Лидер группы – Тенерифе, принимал главного преследователя – Авеллино нашего Кирилла Фесенко.

Отметим, что в первом круге турнира островитяне одолели итальянскую команду в гостях, сегодня же команда с Апеннин взяла реванш (66:78). Немалую роль в нем сыграл и капитан сборной Украины. На счету Фесенко 13 очков (6/12 – 2-х очковые, 1/2 – штрафные), 14 подборов (7 в атаке), 1 перехват и 2 потери, и все это всего лишь за 20 минут игрового времени. 

Эта победа позволила Авеллино оторваться от третьего места в группе, а вот Тенерифе для итальянцев уже все равно недосягаем. Интересно, что как Тенерифе так и Авеллино на сегодняшний день входят в лидирующую группу в национальных чемпионатах.

Добавим, что сегодня в Лиге чемпионов свой матч провел и Монако нашего Сергея Гладыря, однако украинец в этом матче участия не принимал.

Завтра в рамках 13-го тура состоится еще ряд поединков. Внимание же украинских болельщиков будет приковано к южненскому Химику. Чемпионы Украины попытаются сохранить шансы на попадание в Кубок Европы ФИБА, для этого им придется одолеть крепкий турецкий Пынар.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK