Видоретта: "Такого баскетбола от Донецка не ожидали"

2009 г., 21 октября, 10:14

- Поздравляю команду хозяев с достигнутым положительным результатом. Украинцы сегодня играли действительно немного лучше, нежели мы, и сделали небольшой задел перед ответной игрой. Честно говоря, такого баскетбола от Донецка мы не ожидали. Откровением стал отменный процент реализации дальних бросков, да и результативных пасов соперник отдал предостаточно. Только в последней четверти мы вернулись в игру. Надеюсь, нам повезет в домашней игре.

- При перевесе хозяев в два десятка очков соперник сбавил обороты или это вам удалось найти свою игру?

Донецк к этому моменту действительно выглядел по многим показателем лучше нашей команды. Мы просматривали поединки противника, изучили его по игре с Химками, и такой игры с таким количеством бросков с периметра не ожидали. Однако в этот момент противника утратил концентрацию.

- Почему в таком случае три четверти вы играли под диктовку соперника?

- По горячим следам не могу сказать, что коренным образом повлияло на нашу игру. В начале матча мы хорошо атаковали, а дальше стали промахиваться и ошибаться. В своем чемпионате у нас куда лучший процент реализации броском с периметра.

- Скажите, Бильбао раньше набирал в одной четверти только 6 очков, как это было сегодня во втором периоде?


- У нашей команды пока очень короткая европейская история – мы проводим только второй сезон в клубных турнирах Старого Света. Ничего подобного я вспомнить не могу, в предыдущих играх в данном турнире мы такое мизерное количество очков в одной четверти не набирали. В этом периоде мы много теряли мяч и психологически проиграли Донецку.

Источник: БК Донецк


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK