Натяжко больше не нужен Ритас и может оказаться в Нептунасе

2015 г., 6 февраля, 05:13
С приходом Кшиштофа Лавриновича в Лиетувос Ритас Кирилл Натяжко окончательно потерял шансы проявить себя в команде Виргиниюса Шешкуса. С середины декабря центровой сборной Украины перестал попадать в заявку литовского гранда на матчи.  

Черная полоса для 24-летнего бигмэна началась с лета. Проведя отличный сезон в Азовмаше, он позволил себе расслабиться и набрал лишний вес. Во многом именно это помешало ему показать свою игру на чемпионате мира в Испании и расположить к себе тренера своей новой команды с начала сезона. 

Впоследствии, Натяжко пришлось дополнительно работать индивидуально, пытаться вернуть себе уверенность и надеяться на шанс от своего наставника. Но Шешкус зарекомендовал себя специалистом, который старается максимально ограничить время своих легионеров, а дать больше шансов литовцам. 

Ни Трэвис Лэсли, ни Билли Бэрон, ни Майк Мозер не получают от литовского специалиста больше 20 минут в среднем за матч. Бэрон в Еврокубке проводит на паркете в среднем 12 минут, Мозер - 14, а Лэсли - 19. 

Натяжко в Еврокубке провел лишь пять матчей (9 минут в среднем), последний из которых - 16 декабря. С тех пор украинец не вступал в игру в майке Ритас. Последний его матч в чемпионате Литвы датируется 14-м декабря прошлого года. 

Шешкус неоднократно дал понять литовским журналистам, что Кирилл и дальше не будет попадать в заявку, пока в команде есть Лавринович. В связи с этим неудивительно, что в литовских СМИ появилась информация о том, что в ближайшее время украинский бигмэн может попрощаться с Вильнюсом. 

Попрощаться с Вильнюсом, но поприветствовать Клайпеду. По информации издания krepsinis.net, украинским центровым активно интересуется Нептунас. И руководство Ритас готово отпустить легионера, который не попадает в заявку команды, но...

...переход будет возможен лишь в том случае, если Нептунас в ближайшее время покинет Кит Бенсон. Боссы клуба недовольны игрой американского центрового, и если в ближайшее время он не раскроется, то в Клайпеде будут готовы указать бигмэну на дверь. 

Бенсон присоединился к Нептунасу в ноябре. Интересно, что "бело-синие", которые тогда еще выступали в Евролиге и имели шансы на выход в Топ-16, уже тогда интересовались Натяжко, но Ритас не позволил украинцу уйти.

Теперь Нептунас выступает в Еврокубке. Но на следующей неделе литовский клуб проведет свой последний матч в текущем розыгрыше турнира - пошумев в Евролиге, команда Казиса Максвитиса не сумела преодолеть Топ-32 Еврокубка.

Напомним, что летом Нептунас потерпел еще одну неудачу, связанную с украинцем. Клуб подписал Михаила Анисимова, но впоследствии центровой с литовским гражданством отказался играть в Клайпеде и инициировал свое возвращение в Будивельник.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK