Невероятный Синан Гюлер приносит Галатасараю победу над Фенербахче + ВИДЕО

2015 г., 25 мая, 16:29
Недавно в Турции начался плей-офф, в первом же раунде которого выпало сыграть двум прошлогодним финалистам - Фенербахче и Галатасараю. Но если в прошлом году силы соперников были примерно равны, то теперь Фенербахче - победитель регулярного чемпионата, а Галатасарай - команда, которая с большим трудом завоевала последнюю путевку в пост-сезон.

Первый матч серии до двух побед ожидаемо остался за командой Желько Обрадовича. Все ждали, что во втором поединке Фенербахче спокойно оформит выход в полуфинал, но Галатасарай, усилиями Синана Гюлера, совершил маленький подвиг, добыв победу в овертайме со счетом 70:69.

В одном из эпизодов третьей четверти Гюлер столкнулся головами с Никосом Зисисом, в результате чего Синану долго останавливали кровь, а после этого медиками еще и пришлось наложить защитнику Галатасарая семь швов на бровь.

Тем не менее, турок продолжил игру и, проведя на паркете 42 минуты, добыл для своей команды 20 очков, 5 подборов и 4 ассиста. Но главное - Гюлер совершил победный бросок за пять секунд до конца овертайма.