НБА. Неожиданная победа Детройта, победные броски Уэста и Гэя

2011 г., 25 января, 08:52
Порадовал своих болельщиков Детройт. Сегодняшней ночью команда из города моторов переиграла на выезде Орландо! Флоридцы начали матч очень даже неплохо, продемонстрировав в очередной раз всю мощь своего нападения. Однако Пистонс также было, что предложить в этот вечер. Не позволив Мэджик оторваться с первых минут, гости почувствовали уверенность в своих силах, продолжая гнуть свою линию. Ближе к большому перерыву подопечные Джона Куэстера стали отрываться в счете, чего явно не ожидали игроки хозяев.

Главную угрозу у Детройта представляло трио свингменов МакГрэйди-Принс-Дэй. При должной поддержки со стороны задней линии в лице Стаки и Гордона триумвират «вторых-третьих» номеров закончил игру с 20 очками у каждого. Орландо сопротивлялось до последнего. Трешки Райана Андерсона и доминирование в трехсекундной соперника Ховарда удерживали хозяев в игре до последнего. Тем не менее, Пистонс проявили характер, устояв под натиском грозного соперника.

Центральный матч игрового дня прошел в Нью-Орлеане, где Хорнетс на своем паркете принимали Оклахому. Шальная первая половина этой встречи дала ясно понять, что зрителей ждет драматическая развязка. В первой четверти Тандер, можно сказать, не замечали соперника. Дюрант и Уэстбрук творили на паркете все, что хотели, ни в чем себе не отказывая. Впрочем, уже во второй 12-минутке Крис Пол и компания ответили своим не менее убедительным рывком. В итоге, на перерыв Шершни уходили в качестве лидеров.

Во второй половине зрители уже не видели подобных качель. Любой рывок той или иной команды при такой игре мог стать решающим, поэтому соперники старательно играли в обороне, не давая друг другу разойтись. Как и полагается, все решилось в клатч-тайме. При счете 89:89 за 14 секунд до конца матча игроки Оклахомы неожиданным образом позволили Крису Полу перехватить мяч, в результате чего центровой Тандер Ник Коллисон в своеобразном подкате срубил СиПи-3, остановив, таким образом, быстрый отрыв Хорнетс. Последнее владение в этом матче оставалось за хозяевами. Решать судьбу матча принялся Дэвид Уэст. Когда же время было на исходе, бигмен Шершней финтом залез под Сержа Ибаку и тяжелейшим броском с отклонением ввалил победный мяч!

Нескучно было сегодня и в Торонто. Там в гости к местным Рэпторс пожаловал Мемфис. Обе команды пребывают во второй половины таблицы в своих конференциях, да и по силам и те, и другие вполне сопоставимые соперники. На протяжении всего матча зрители то и делали, что наблюдали за перестрелкой Барньяни и ДеРозана против Гэя, Рэндольфа и Газоля. Именно эти парни сегодня играли роль первых скрипок в своих командах.

Игра проходила в высоком темпе с постоянной сменой лидеров. Как и в случае с матчем Нью-Орлеана и Оклахомы, развязка припала на последние секунды матча. После того как Джеррид Бейлесс сравнял счет за 18 секунд до конца, гости из Теннеси имели последнюю возможность вырвать желанную победу. Решающий бросок Лионель Холлинс доверил Руди Гэю. Получив мяч, свингмен Медведей ловко сместился вправо, забив таки решающий бросок через руку соперника.