НБА. Лейкерс крупно уступают в Каролине, легкая победа Сан Антонио

2011 г., 15 февраля, 07:22
Как ни странно, но в Лиге, наверное, нет более неудобного соперника для Лейкерс, чем Шарлотт. Статистика матчей этих команд на протяжении последних лет говорит о том, что Озерным проще играть с Бостоном, нежели с каролинцами! Сегодняшний поединок не стал исключением. В первой половине Рыси пристреливались, не давая при этом действующим чемпионами выйти вперед.

А вот после большого перерыва хозяева устроили калифорнийцам самый настоящий разнос. Уоллес, Хендерсон, Диао и даже Нази Мухаммед возили защиту ЛАЛ в свое удовольствие. Лейкерс ответили лишь посредственной игрой Брайанта и средней результативностью Газоля. В обороне же у Озерных и вовсе царила анархия. И ладно еще вчера они ничего не могли поделать с Ховардом и ко, но ведь атака у Бобкэтс одна из самых худших в Лиге. Видать, в таких случаях статистика действительно не врет.

Тем временем Сан Антонио продолжает укреплять свои позиции. Сегодняшней ночью команда Грега Поповича не оставила никаких шансов Нью-Джерси. Сети сопротивлялись полторы четверти, после чего не выдержали напора техасцев. Блестящая защита Шпор не позволила никому из игроков хозяев набрать больше 11 очков в этой игре. Те же кому покорилась эта планка, все равно закончили встречу с удручающим процентом попадания.

Помимо отменной защиты стоит также отметить и командное нападение САС. Сразу семь человек в составе Сперс закончили игру с 10 и более очками. Самым же результативным игроком матча привычно стал Ману Жинобили. Именно его трехи во второй половине окончательно добили все потуги хозяев. Таким образом, Шпоры еще больше оторвались от своих главных преследователей на Западе, сделав очередную заявку на преимущество домашней площадки в играх плей-офф.

А в матче между Миннесотой и Портлендом все стало ясно уже в первой четверти. Так, к середине первой 12-минутки Трэйл Блейзерс провели ошеломляющий рывок 18:2, предопределив тем самым итог встречи еще задолго до ее окончания. Безусловно, у Волков оставалась куча времени, дабы отыграться и даже победить, но будем откровенны, сегодняшняя Минни не способна на такие камбэки против соперника из зоны плей-офф.

Что касается персоналий, то в составе победителя всю погоду сделал квартет Олдридж-Каннингем-Мэттьюз-Фернандес. Первые двое сегодня неплохо смотрелись в нападении против Лава и Миличича, в то время как дуэт защитников начисто переиграл бэк корт Тимбервулвс. В итоге, все закончилось прогнозируемым выносом без каких-либо шансов для Волков.

Стоило Денверу не так давно выгрызть потрясающую домашнюю победу у Далласа, как уже сейчас Наггетс без шансов сливают второй выездной матч подряд. Уступив вчера по всем статьям Мемфису, Самородки сегодня выгребли по самое не хочу от Хьюстона. Самое интересное, что в дебюте встречи гости из Колорадо смотрелись действительно классно. По итогам первой четверти казалось, что Ракетам ловить было просто нечего.

Однако ближе к большому перерыву техасцы сумели не только выровнять положение, но и выйти вперед. Главным героем в составе Рокетс стал Шейн Баттье. Капитан Хьюстона сегодня забил все свои семь бросков, три из которых были с дальней дистанции. В целом же, вторая половина встречи превратилась в игру «в одни ворота» без шансов для гостей. А показатели Денвера в играх на выезде после этой встречи составляют уже 9:18.