НБА. Чудесное спасение Нью-Орлеана, Даллас дожимает Миннесоту

2011 г., 25 марта, 07:13
Миннесота, к всеобщему удивлению, изрядно попортила нервы Далласу. Несмотря на то, что Волки играли в гостях, да еще и без Кевина Лава, Вулвс проиграли лишь на последней минуте игрового времени. Одной из главных причин такого жесткого сопротивления стал удачный старт встречи, после которого гости почувствовали уверенность в своих силах. Отсутствующего Лава прекрасно заменил Энтони Рэндольф. Экс-форвард Голден Стэйта сыграл сегодня просто потрясающе, показав примерно те же цифры, что и Кевин.

Даллас же не стал изменять себе. Как обычно, во главе всего стоял Дирк Новицки, в то время как его главные партнеры удачно поддерживали его во всех начинаниях. Впрочем, сломить Миннесоту техасцам удалось лишь в самой концовке. В ключевой момент встрече о себе напомнил главный снайпер команды Джейсон Терри. Именно его трехочковый позволил оторваться хозяевам на пять очков за минуту до конца матча.

Веселый поединок выдали сегодня Юта и Нью-Орлеан. Джазмены все еще надеются попасть в плей-офф, а Шершни же отчаянно бьются за более высокое место в посеве, дабы избежать в первом раунде кого-то из первой троицы. Обе команды резво начали матч, сфокусировавшись, в первую очередь, на атакующих действиях. Так, у Хорнетс привычно на первых ролях выступили Дэвид Уэст с Крисом Полом. Что касается Юты, то Мормоны в очередной раз сделали ставку на фрот корт в лице Джефферсона и Миллсэпа.

Развязка же получилась более чем драматическая. За 22 секунды до окончания четвертой четверти один из героев этого поединка Дэвид Уэст сравнял счет в матче, вколотив слэмданк. Однако во время приземления мощный форвард хозяев неудачно оступился, повредив левое колено. На самом деле, все выглядело более чем серьезно.

За секунду до сирены Пол Милсэп решился на проход, в результате чего был остановлен недозволенным приемом.
Два точных штрафных, казалось, расставили все на свои места. К тому же, у Хорнетс не было уже таймаутов. Но тут произошел самое настоящее чудо! Выбросив мяч из-за лицевой линии, сфера долетела практически до линии штрафных хозяев, после чего мяч отскочил к Эмеке Окафору. Недолго думая, центровой запустил откровенного «фонаря», но мяч от щита таки зашел в кольцо под аккомпанемент сирены! Овертайм! Чудесное спасение и травма лидера команды завели Шершней в дополнительной 5-минутке. Поймав кураж, подопечные Монти Уильямса довели дело до победы.   


Даллас
- Миннесота - 104:96 (17:23, 32:24, 27:25, 28:24)

Д: Новицки (30 + 11 подборов), Терри (18), Мэрион (17 + 6 подборов), Стоякович (16), Чендлер (9 + 10 подборов), Кидд (0 + 13 передач + 6 подборов)
М: Рэндольф (31 + 11 подборов), Флинн (13 + 5 передач), Бизли (12 + 6 подборов), Толливер, Джонсон - оба (11)

Юта - Нью-Орлеан - 117:121 (32:27, 22:29, 24:22, 27:27, 12:16) ОТ


Ю: Миллсэп (33 + 11 подборов), Джефферсон (22 + 13 подборов), Уотсон (14 + 8 передач), Хэйвард (13 + 5 передач), Белл (13 + 5 подборов), Майлз (11)
НО: Уэст (29), Пол (24 + 12 передач), Джек (15), Ариза (14 + 9 подборов), Белинелли (14), Окафор (12 + 6 подборов), Грэй (10 + 8 подборов)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK