В НБА допускают, что сезон-2020/21 может пройти без зрителей

Отсутствие зрителей на трибунах может заметно уменьшить доходы лиги.
2020 г., 9 мая, 08:38
Адам Силвер / Getty Images
Адам Силвер / Getty Images

Комиссионер НБА Адам Сильвер провел видеоконференцию с игроками лиги. По информации ESPN, разговор касался сложившегося кризиса в результатае пандемии коронавируса, финансовых вопросов, а также матчей без зрителей. 

По словам Сильвера, о том, когда зрители смогут вернуться на трибуны пока рано говорить. Поскольку вакцины от коронавируса пока нет, лига готовится к тому, что весь следующий сезон команды будут играть при пустых трибунах.

Это, безусловно, отразится на доходах НБА, поскольку 40 их процентов поступают от билетов и покупок на арене во время матчей. Этот факт отразится и на зарплатах игроков.

Комиссионер также отметил, что видит смысл в том, чтобы остаток сезона доиграть на одной-двух аренах. 

"Нет никакого смысла в том, чтобы рисковать здоровьем всех вас во время перелета в город, где на арене не будет фанатов. Для начала было бы безопаснее находиться в одном или в двух местах", - сказал Сильвер.

Напомним, что сезон в НБА приостановили 12 марта, после того, как обнаружили коронавирус у игрока Юты. Но с 8 мая три клуба готовились открыть свои базы для индивидуальных тренировок игроков.

Отметим, что США занимают первое место в мире по количеству случаев заражения коронавирусом -1 322 163. Среди них смертельными стали 78 616 случаев.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK