Стив Керр назвал Трампа расистом: Вот почему таких нельзя пускать на пост президента

В США продолжают активно обсуждать смерть темнокожего парня из-за полицейского.
2020 г., 30 мая, 10:19
Стив Керр / Getty Images
Стив Керр / Getty Images

Главный тренер Голден Стэйт Уорриорз Стив Керр раскритиковал президента США Дональда Трампа.

"В 2017 году Дональд Трамп называл стоящих на коленях игроков НФЛ "сукиными детьми", хотя они просто мирно протестовали против жестокости полиции. Накануне он вовсе назвал протестующих в Миннеаполисе "бандитами". Вот почему расистов нельзя допускать к посту президента", – написал Керр у себя в Твиттере.

Специалист таким образом отреагировал на слова журналист Пабло Торре, который написал, что "беспорядки – плохо, поэтому нужно уважать абсолютно мирный и вежливый способ демонстрации протеста против жестокости полиции, включая коленопреклонение во время гимна США, как в игре НФЛ".

Стоит отметить, что все эти обсуждения вызвал недавний случай в Миннеаполисе, где полицейские задержали афроамериканца Джорджа Флойда, подозреваемого в использовании в магазине поддельного чека на 20 долларов. Один из полицейских, повалив Флойда на пол, прижал его шею коленом и удерживал в таком положении больше пяти минут. Парень сначала потерял сознание, а затем скончался в госпитале.

Четверых полицейских, которые участвовали в аресте, уволили, но этот инцидент породил множество беспорядков в Миннеаполисе.  


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK