НБА. Дюрант: "Не думал, что стану MVP All Star Game"

2012 г., 27 февраля, 08:59

- Что для вас значит этот титул? Очередной способ доказать, что вы один из сильнейших игроков мира, если не сильнейший?

- Для меня очень приятно даже просто быть избранным на Матч звезд. Но чтобы прыгнуть еще выше и завоевать в этой игре титул MVP… О таком обычно в детстве можешь только мечтать. Не думал, что когда-нибудь достигну этого уровня. Я очень рад - в том числе и тому, что приз MVP отправляется в Оклахома-Сити.

- Концовка сложилась неожиданно упорно - по ходу встречи Запад разбазарил 21-очковое преимущество, и все решил один бросок. Какие мысли крутились у вас в голове на последних минутах?

- Просто думал о том, что нужно доводить атаки до завершения, правильно распоряжаться мячом и бросать из выгодных ситуаций. Когда на площадке такие великие игроки, никогда не знаешь, что произойдет. В итоге Восток забил несколько важных мячей и сократил отставание до одного очка. И это было очень весело! Именно такой Матч звезд и желают видеть зрители. Но я рад, что моя команда победила, и что я стал лучшим игроком.

- Вы с самого начала настраивались провести поединок настолько агрессивно, как в итоге получилось?

- Все как обычно. В каждом своем матче я стараюсь быть агрессивным и просто показывать свой баскетбол. Помогло и то, что с тренерским штабом Запада я работаю в клубе. Весь Матч звезд - это одно сплошное удовольствие. Надеюсь, смогу сохранить этот уровень до конца сезона.

- Вы провели на площадке более 37 минут - это очень много для Матча звезд. Удивлены?

- Совсем нет. Мы обсуждали предстоящую игру с тренером на протяжении двух недель. Я благодарен Скотту Бруксу за то, что он постоянно помогает мне становиться лучше как игроку. Было очень приятно находиться на площадке с такими великими игроками и видеть, как охотно они делятся мячом, не тянут одеяло на себя


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK