НБА. Итоги недели

2013 г., 7 февраля, 15:17
Команда недели - Индиана Пэйсерс

Подопечные Франка Фогеля провели на этой неделе четыре матча и во всех четырех праздновали победу. Более того, итоговая разница в счете составляла не менее десяти очков, при этом повержены были не самые простые соперники, известыне прежде всего своим умением защищаться: Филадельфия, Атланта, Чикаго и действующие чемпионы, Майами Хит.

Игрок недели - ЛеБрон Джеймс



На этой неделе форвард Майами показал, что в этом году гонка за титул MVP будет пожарче, чем в прошлом. Он провел четыре матча, и хотя его команда победила лишь в трех из них, он продемонстрировал невероятную игру. В среднем за игру он набирал 30 очков, 7 подборов и 6 передач при невероятной реализации с игры 66% и 45% из-за дуги. Коечно, самым ярким моментом для него стала игра против Шарлотт, когда Джеймс реализовал 13 из 14 своих бросков.

Новичок недели - Харрисон Барнс

Если вы помните, то уже достаточно давно эта рубрика фактически называется "новичок недели заНБА. Итоги недели исключением Дэмиэна Лилларда", потому что ни по статистическим показателям, ни по важности для команды никто другой из новичков и близко не приближается к разыгрывающему Портленда. Потому на этой неделе "вторым после Лилларда" становится Харрисон Барнс, который на этой неделе провел четыре матча, в которых дважды праздновал победу. В среднем за игру он набирал 15 очков при реализации 66%, стреляя из-за дуги с точностью в 40%.

Нервы недели

Защитник Оклахомы Рассел Уэстбрук в матче против Мемфиса был очень недоволен игрой своего товарища по команде Табо Сефолоши, который в одном из игровых эпизодов неудачно переместился по площадке, приведя за собой второго защитника к Уэстбруку. Не смог успокоить эмоционального баскетболиста и ассистент главного тренера Скотта Брукса Морис Чикс.



Попытка недели

Капитан команды восточной конференции Дуэйн Уэйд признался, что пытался уговорить ЛеБрона Джеймса принять участие в конкурсе по броскам сверху и в соревновании снайперов трехочковых бросков, но в обоих случая Джеймс, как признался Уэйд, ответил отказом, причем даже занервничал. Видимо, Джеймсу порядком надоело ежегодное муссирование ожиданий его участия в "данк-шоу":

"Я ему сказал, что помогу в конкурсе, хорошо накину и мы выиграем, но он даже слушать не захотел и немного занервничал", - признался Флэш.

Травмы недели

За один игровой день Майкл Кидд-Гилкрист и Тим Данкан получили очень неприятные повреждения:

Новичок Шарлотт:



Лидер Сан-Антонио:



Также нельзя не вспомнить о травме Пау Газоля, которая оставит Озерных без услуг испанца минимум на месяц после того, как он надорвал подошвенную фасцию.

Визит недели

ЛеБрон Джеймс, Рэй Аллен и компания в преддверии матча с Торонто посетили хоккейный поединок местных Кленовых листьев и Бостона. Для Джеймса это был первый поход на матч НХЛ. К слову, это было не единственным приключением Хит в Торонто. Их обратный рейс был назначен сразу после окончания матча с Торонто, но ЛеБрон Джеймс организовал поход к руководству команды, чтобы попросить отложить перелет, иначе команда пропустит Супер Боул. Просьба звезды была удовлетворена, и чемпионы Ассоциации полетели домой только после того, как закончили смотреть финал чемпионата по американскому футболу в Канаде.



Грубость недели

Снова Рон Артест, он же Метта Уорлд Пис отличился. Не выдержал толкания с миниатюрным Брендоном Найтом и немного нагрубил, за что получил матч дисквалификации.

Сюда же стоит отнести и ДеМаркуса Казинса, который во время перерыва подошел к судье и, по сообщениям людей, умеющих читать по губам, усомнился в его маскулинности, назвав его "е**ной женщиной".



Бросок недели

Даже трехочковый с середины поля не смог порадовать Стивена Карри в минувшем поединке с Хьюстоном:



Снайпер недели

Лучшим стрелком по бекасам на этой неделе становится Мирза Телетович, отметившийся уникальным достижением. Боснийский форвард триждый подряд завершал атаку Нетс собственным броском, и все три раза мяч даже не зацепил кольцо. Это были его единственные броски за матч, он тут же занял место на скамейке запасных и больше не появлялся.

 

Данк недели


 
Коби Брайант недели

На этот раз эта рубрика непосредственно связана с предыдущей. Лидер Лейкерс таким библейско-аллегорическим образом прокомментировал свой слэм-данк: "Я думаю, что все попивали освежающий напиток "Коби будет пасовать", а потому зависли на периметре подобно Красному Морю. Я почувствовал себя Моисеем".

Решение недели

НБА. Итоги недели

Принадлежит Дирку Новицки и еще нескольким безымянным игрокам Далласа, которые пообещали не бриться, пока команда не выйдет на 50-процентное соотношение побед и поражений. Похоже, кому-то придется смотреть плей-офф на диване, заростя бородой по самые виски.

Эрудированность недели

Продолжает проявлять свои таланты Рой Хибберт. Относительно недавно он попал сюда за свое знание сериала "Игра престолов", сейчас он отличился глубиной своей научно-фантастической подготовки, оставив следующую запись в Твиттере: 

"Смотрел со своей девушкой "Петлю времени". Она не понимает путешествий во времени так, как понимаю их я. Это же настолько просто, учитывая, что я годами смотрел Стар Трек".

Сборная недели

Разыгрывающий: Тони Паркер (Сан-Антонио), Тай Лоусон (Денвер)
Атакующий защитник: Джеймс Харден (Хьюстон), Дуэйн Уэйд (Майами)
Легкий форвард: ЛеБрон Джеймс (Майами), Кевин Дюрант (Оклахома)
Тяжелый форвард: Дэвид Уэст (Индиана), Пау Газоль (Лейкерс)
Центровой: Тайсон Чендлер (Нью-Йорк), Эл Джефферсон (Юта)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK