НБА. Итоги недели

2013 г., 28 февраля, 15:56
Команда недели - Майами Хит

Чемпионы, как и в прошлом сезоне, решили не затягивать турнирные вопросы до конца сезона и уже в середине чемпионата обеспечить себе комфортное место в плей-офф. На данный момент флоридцы обладают самой длительной серией побед в НБА, составляющей уже 12 матчей, и даже два овретайма против Сакраменто не преуменьшают их успешности.

Игрок недели - Стивен Карри

НБА. Итоги недели

Разыгрывающий Воинов после Матча Всех Звезд, на который он не попал, демонстрирует великолепную игру, набирая в среднем за матч 30 очков при реализации 54% как с игры, так и из-за дуги. В сегодняшнем же матче он и вовсе набрал 54 очка - больше, чем покорялось кому бы то ни было в этом сезоне. Примечательно, что еще до своего лучшего пока матча в карьере он написал на игровых кроссовках, что "может делать все". И делом доказал написанное.

Новичок недели - Дион Уэйтерс

НБА. Итоги недели


Защитник Кливлнда весьма успешно заменяет Кайри Ирвинга в роли лидера команды, и хотя похвастаться разносторонностью статистики он не в состоянии, свою задачу по набору очков выполняет исправно. За отчетный период на счету Уэйтерса 20 очков за матч при реализации с игры 52%.

Прогресс недели

Защитник Чикаго Деррик Роуз планомерно приближается к своему возвращению на паркет. Если пару недель назад он говорил, что бросать сверху еще не может, а сейчас уже справляется и с этим компонентом игры.



Заявка недели

НБА. Итоги недели

Джарретт Джек семимильными шагами догоняет и уже, возможно, начал перегонять Джамала Кроуфорда в сражении за звание лучшего шестого игрока сезона. В поединке против Сан-Антонио Джек набрал 30 очков и сделал 10 передач. Подобный результат, выходя со скамейки запасных, в последний раз показал Мэджик Джонсон в 1996 году. Кстати, в этом поединке Воины прервали 16-матчевую серию очных поражений. Однако надо признать, что последние два матча Джек провел не на соем уровне, хотя вся борьба еще впереди.

Данк недели

Майкл Кидд-Гилкрист решил остановить свой вклад в текущем сезоне попыткой попасть в топ-10 данков чемпионата. Наверняка у него это получится, потому что бросок сверху через Монро выглядел очень эффектно.



Геройство недели

Очередную победу Бруклину принес Джо Джонсон, который не только перевел игру в овертайм, но и забил решающий баззер:





Среди других бросков недели необходимо ответить трехочковый от Монты Эллиса, принесший Милуоки победу в Хьюстоне:



Трехочковый Картера, который принес Далласу победу над Хорнетс:



И трехочковый от Джонсона после передачи О'Нила, который позволил Финиксу перевести матч с Сан-Антонио в овертайм:



Реклама недели

Говоря о Милуоки, которые на этой неделе значительно укрепили свое положение в топ-восьмерке Восточной конференции, обязательно следует вспомнить новую рекламу НБА, которая посвящена как раз звездному дуэту Оленей. Ролик сделан как аллюзия на популярный сериал 80-х годов, действие которого происходило в Милуоки, а сам сериал был посвящен жизни двух подружек.

 

И уже в качестве простого упоминания, специальный ролик НБА, посвященный Матчу Всех Звезд, где герои праздника выглядят не совсем привычно. Особого внимания в нем удостоился Расселл Уэстбрук:



Передача недели

Автором лучшего ассиста недели становится Иман Шамперт, отдавший передачу, которой может позавидовать даже футбольный бог Иньеста.

 

Несыгранность недели

Мы же все знаем, что командная игра в баскетболе выходит далеко за рамки обычного владения мячом. И команда должна быть сыграна во всех компонентах. Судя по этому видео, у Клипперс с сыгранностью появляются значительные проблемы.



Вот такая инкарнация классического "миннесотского" рукопожатия в Калифорнии:

 

Рекурсия недели

НБА. Итоги недели

Немного откровенной самореференции в исполнении наставника Нью-Йорка Майка Вудсона. 
 
Коби Брайант недели

Даже оставив в стороне пререкание с Марком Кьюбаном относительно амнистии, Брайант нашел, чем порадовать прессу на этой неделе. Так, на прямой вопрос репортера, смогут ли, по мнению Коби, в Денвере к нему когда-то нормально относиться (именно там имел место его скандал с изнасилованием, если кто не помнит) наш герой ответил, что "После того, как мы столько раз вынесли Наггетс из плей-офф, не думаю, что это когда-либо случится".

Непонимание недели

Недавно в Твиттере появилась функция персональных сообщений, поэтому теперь звезды НБА получили возможность напрямую общаться со своими фанатами, без лишнего внимания публики. Джей Ар Смит (один из самых известных пользователей социальных медиа среди игроков НБА) уже даже успел воспользоваться новыми "фичами", предложив фанатке, которая обрадовала его новостью, что пойдет на матч посмотреть вживую на его игру, прислать фотографию "трубы". Девушку такое предложение возмутило, она поспешила сообщить о таком поведении звезды общественности, но сам защитник отреагировал на это весьма остроумно, выложив следующее фото с комментарием #YouTryinToGetThePipe

Драка недели

Конечно, в эту номинацию не может попасть ничто иное, кроме потасовки в матче Голден Стейта и Индианы, по итогам которой Рой Хибберт и Дэвид Ли получили по матчу дисквалификации. Кстати, мама центрового Пэйсерс была очень расстроена поведением сына и он пообещал, что больше так не будет.



Сборная недели

Разыгрывающий: Стивен Карри (Голден Стейт), Рассел Уэстбрук (Оклахома)
Атакующий защитник: Монта Эллис (Милуоки), Дуэйн Уэйд (Майами)
Легкий форвард: ЛеБрон Джеймс (Майами), Кевин Дюрант (Оклахома)
Тяжелый форвард: Дирк Новицки (Даллас), Джош Смит (Атланта)
Центровой: Эл Хорфорд (Атланта), Тайсон Чендлер (Нью-Йорк)

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK