ЌЅј. »ндиана уступила  липперс, Ѕуллс огорчили 76-х, легка€ победа Ћейкерс

ѕродолжаетс€ регул€рный чемпионат.
0
1 марта '13 5:49
’оаким Ќоа, getty images
 липперс сумели прервать серию из п€ти побед подр€д »ндианы. Ѕез дисквалифицированного –о€ ’ибберт »ноходцы ощущали серьезные сложности по игре в "краске" (32-50), а основна€ атакующа€ сила хоз€ев (ƒжордж и ”эст) вз€ла небольшой тайм-аут на этот матч, реализовав всего 12/32. √ости контролировали большую часть встречи. “е мимолетные попытки, которые организовывали хоз€ева, только раззадоривали  рис ѕола и компанию, в результате подопечные ‘рэнка ‘огел€ получали солидные ответные рывки. ¬ первой половине ѕэйсерс допустили 15 потерь (17 очков  липперс) против 5 ошибок гостей, которые привели всего лишь к 2 пунктам, хот€ разница в счете была всего два очка. “акой парадокс стал возможен благодар€ ужасной реализации трехочковых бросков команды ƒель Ќегро. ѕо итогам первых двух четвертей зашла во вражеское кольцо только одна "треха" из 14. ѕосле большого перерыва  липперс тут же рванули вперед, организовав спурт 13-3. »ндиана немного подсократила отставание, но гости снова поднажали, сформировав уже 17-очковое преимущество за п€ть с половиной минут до финальной сирены.  азалось, что  липперс уже отпраздновали победу и серьезно расслабились, как тут же случилс€ шквал трех и серьезный камбэк от »ндианы (13-0), котора€ в основное врем€ на своем паркете не проигрывала с начала декабр€. ¬ составе ѕарусников только  рис ѕол, после не большого спада в минувших встречах, вз€л игру на себ€. ”же давненько CP3 не радовал своих поклонников такой клатч-игрой. ќн набрал 8 очков подр€д, устранив вс€кие шансы хоз€ев на чудо-спасение.

алифорнийцы выиграли третий матч подр€д и во второй раз кр€ду гарантировали завершение сезон минимум более чем с 50-процентным балансом побед и поражений. ¬ составе »ндианы потихоньку возвращаетс€ в строй ƒэнни √рейнджер, который сегодн€, выход€ со скамейки запасных, отметилс€ 12 очками. ѕравда, в целом "бенч" »ндианы не впечатлил – 7/20 и всего 16 очков.  липперс выиграли в »ндианаполисе впервые с 2008 года.

ѕохоже, что восьмерка команд ¬остока уже сформировалась. ‘иладельфи€ проиграла седьмой матч подр€д. 76-е не сумели помешать центровому „икаго ’оакиму Ќоа, записать на свой счет 3-й трип-дабл в карьере, тем самым, повторив рекорд франчайза, установленный јртисом √илмором, по количеству блок-шотов (11). ‘ранцуз сегодн€ был везде. ѕосле неудачного поединка в  ливленде он зар€жал энергией себ€ и своих партнеров. ≈сли в первой половине гости давали отпор, то после большого перерыва "‘ила" пропустив рывок 8-3, а затем 9-4, отстала на 16-баллов, которые "76-е" в нынешнем состо€нии нивелировать не могут. “итаническими усили€м —пенсера ’оуса перевес все же был уменьшен до 6 пунктов, но Ѕыки уже были зар€жены на победу, которую не могли добыть уже три игры кр€ду. ’оус не останавливалс€ и в начале четвертой четверти, но когда разрыв составил 4 очка Ќоа и –обинсон на двоих сообразили 8-0 и сн€ли все вопросы о победителе. ¬ составе 76-х геройствовать уже было некому, а —пенсер без того выложилс€ на 200% своих возможностей. “оронто и ‘иладельфи€ отстают от ћилуоки на 6 побед, за 24-26 матчей до конца регул€рки. “еоретически шансы, конечно, еще имеютс€, но в реальности эти команды вр€д ли способны на солидные серии побед, которые бы сломали всю картину на консервативном ¬остоке.

јбсолютно никакой борьбы со стороны ћиннесоты не было в матче против Ћейкерс. ќзерные в 21-й раз подр€д обыграли, пожалуй, самую невезучую, а на данный момент одну из самых разобранных на части команд. ¬ первой же четверти ¬олки потер€ли Ќиколу ѕековича, лишившись потенциальной львиной доли очков в "краске". ¬ тоже врем€ хоз€ева на родном паркете чувствовали себ€ более чем уверенно. Ѕрайант первую половину решил потренировать данки, а затем уже на пару с ƒжоди ћиксом пострел€ть из-за дуги. Ћейкерс отгрузили “имбервулвс 16 трех, параллельно уничтожив под щитами (49-35). ћиннесота ни разу за матч не вела в счете, а стоило гост€м дать намек на желание поборотьс€ после большого перерыва, когда оставание сократилось до 7 очков, как Ѕрайант и компани€ своим рывком (18-8) тут же отбили вс€кое желание у ћиннесоты творить чудеса и вообще оказывать сопротивление.  ак минимум полторы четверти команды просто доигрывали поединок. Ћейкерс напасовали 30 ассистов, а сразу три резервиста набрали более 10 очков. ≈сли ќзерные пока не могу похвастатьс€ серьезной защитой, то у ¬олков в этом плане полный провал, чем и пользовались ћикс, ƒжеймисон, и Ѕлэйк, а Ѕрайант продлил свою серию с реализацией "50+" процентов до четырех матчей кр€ду.   тому же ћамба сравн€лс€ с ƒюрантом по количеству игр (24) в которых забил "30+" очков.