ћайами оказалс€ в шаге от выхода в финал ЌЅј.
0
31 ма€ '13 6:06
ЋеЅрон ƒжеймс, getty Images
ћайами не позволил »ндиане выиграть второй из трех домашних поединков. Ќа этот раз на игру ѕэйсерс повли€ла тишина на скамейке запасных, и ограниченность в атаке среди основной п€терки, вернее полный провал в нападении бек-корта. —о своей стороны и ’ит сумели выдать фирменный рывок, который просто накрыл соперника, не имеющего дополнительных опций дл€ ответа.

ѕосле третьего матча, когда ’аслем положил 8/9 с игры, ‘рэнк ‘огель сказал, что если ”донис будет и дальше так попадать, то сери€ будет диной дл€ »ндианы. —егодн€ форвард ’ит сотворил нечто подобное, расстрелива€ оппонента с одной и той же точки как автомат, патроны которому подносил ƒжеймс, не забыва€ и про свои навыки в атаке. »гра началась с нервных глупых ошибок, которые случались одна за другой у обеих команд. ¬ стане »ндианы только двое нащупали игру и начали вырыватьс€ вперед. ’ибберт с ƒжорджем набрали все 23 очка первой четверти.  азалось бы начало было неплохое, но полное затишье со стороны остальных исполнителей должно было дать о себе знать. Ёто случилось в середине второй четверти, когда парочка села отдыхать, а ћайами, уступа€ 8 очков, нивелировал преимущество. Ѕиг “рио организовало рывок 13-6, выровн€в счет на табло. ¬ этот отрезок было видно, насколько слаба атака ѕэйсерс в отсутствии ƒжорджа и ’ибберта.

—тоит отметить, что в начале второй четверти случилась потасовка между ’энсбро и јндерсеном, в которой полностью был не прав Ѕердмен. ≈го поведение заслуживало на удаление, но судьи ограничились техническими фолами и грубым нарушением. ’от€ за аналогичный поступок ћухаммед был удален с площадки, когда толкнул ƒжеймса после свистка в серии с „икаго. Ќервозность на площадке постепенно росла.

“реть€ 12-минутка началась с данка ’ибберта и установлением перевеса в шесть очков, но ’аслем и ƒжеймс организовали первый рывок четверти – 9-2, который вывел ’ит вперед. «атем случилась очередное толкание между ”донисом и ”эстом, после которого »ндиана "поплыла". «а дев€ть минут этого отрезка матча гости сумели реализовать один бросок, а в целом »ндианы стрел€ла с 21-процентной точностью. ∆аркие рванули 21-6. √еро€ми этой четверти стал ƒжеймс и ’аслем, которые фактически вдвоем порвали всю оборону »ноходцев. ЋеЅрон отменно поливал со средней дистанции, не забыва€ в нужные моменты "кормить" ’аслема пасами. ¬ последний раз ”донис за четверть набирал 10 очков в 2009 году в матче против »ндианы. ¬ целом же за третьею четверть ƒжеймс набрал 16 очков (7/10), 4 подбора, 4 передачи и 1 блок-шот. ќн поучаствовал в 25 очках из 30-ти за 12-минутку, а вот атака гостей, котора€ строилась на двух исполнител€х, была съедена обороной ’ит. ѕодопечные ‘огел€ утратили привычный ритм, соверша€ одну за другой потери, атакую совершенно без какого-то плана и напора. Ќастрой и игра »ндианы в этот момент очень напоминали провал во второй игре против Ќикс и третьей с ћайами. √лавные забивалы ѕэйсерс ’ибберт, ƒжордж и ”эст реализовали 3/10. ¬ заключительной дюжине минут гости не сумели отойти от серьезного нокдауна. Ѕыли попытки вернутьс€ в игру, но кроме ƒжорджа ни у кого ничего не получалось. —тивенсон после затишь€ в первых трех матчах и всплеска в четвертом, снова вернулс€ в свое аморфное состо€ние. ’илл за матч набрал 1 очко, промазав все 4 броска с игры. Ѕек-корт »ндианы выдал, пожалуй, худший матч в сезоне.

—тоит ’ит нивелировать ключевые преимущества соперника, как тут же добываетс€ виктори€. ¬ этом матче ћайами переиграл »ндиану в очках, набранных вторым темпом (10-8), уступили только один подбор (32-33). ¬ трехсекундной зоне ѕэйсерс позволили забить 34 очка, примерно столько же, сколько в четвертой игре, но сами вместо 54 очков, набрали 34. „тобы победить ’ит в семиматчевой серии нельз€ расслабл€тьс€ ни на один матч, как в 2011 году это сделал ƒаллас. ¬ случае с »ндианой чередование побед с провалами может стоить им серии. ’ит, как уже ни раз доказывали, не прощают расслабленности и ошибок.  оманда, котора€ после счета 2-2 выигрывает п€тый матч на своем паркете, с веро€тность в 83% побеждает в серии.