НБА. Оклахома разобралась с Клипперc, Чикаго уступил Денверу

2013 г., 22 ноября, 06:17
Оклахома на своем паркете сумела реваншироваться за поражение недельной давности в Лос-Анджелесе, когда был удален Ибака и Барнс, а Клипперс во второй половине матча смели Громовых. В текущем сезоне команда Скотта Брукса дома играет пока идеально, кстати, впервые с сезона-2004/2005 выиграла пять стартовых матчей подряд. Сегодня у Парусников, по сути, шансов даже не было. Гости выглядели как собрание нескольких индивидуальностей, которые пытались в одиночку. Пол пытался собрать команду воедино, однако Дадли и Редик матч провалили. С первой же четверти Тандер вырвались вперед на 10 очков и на протяжении всего поединка ни разу не подпустили соперника ближе, чем на 6 баллов. Крис Пол и компания пытались уже традиционно в третьей четверти взять игру под свой контроль, однако на серию точных бросков сначала Гриффина, а затем CP3 у Громовых нашлись ответы.

Дюрант, Ибака и Уэстбрук раз за разом оставляли в дураках оборону калифорнийцев, которая сегодня в "краске" сверкала настоящими дырами. Оклахома набрала с трехсекундной зоны 58 очков против 32 у Клипперс. Все попытки Блэйка, сделавшего ставку на средние броски, были сведены на нет. В четвертой четверти Док Риверс решил дать возможность резервистам совершить чудо. Кроуфорд и братия со скамейки запасных сумела подобраться на семь очков, однако наставник Клипперс лишь буквально на несколько минут передержал запасных на паркете. Лэмб и Джексон ответили рывком 7-0. Когда на поле вышла основа, то перевес хозяев составлял 14 очков, что при сегодняшнем отсутствии запала у Парусников ликвидировать было невозможно. Тем более, что бросок у снайперов гостей просто не шел (8/28). Крис Пол продлил свою серию дабл-даблов, а Гриффин снова набрал свою фирменную комбинацию 20+ очков и 10+ подборов, однако вдвоем эта парочка не сумела дать бой Оклахоме. Дадли и Редик на двоих накидали всего 15 очков, реализовав 6/20. Все-таки "бэк-ту-бэк" в гостях сказался на игре Клипперс, да и в целом на выезде пока клуб из Лос-Анджелеса смотрится не самым лучшим образом - три победы в семи встречах.

Денвер для Чикаго является самой неудобной командой за последние несколько лет. Текущая серия поражений продлилась до пяти матчей подряд. Ни с одним другим клубом Быки не играют так плохо. С 1998 года Буллс выиграли в Колорадо только один раз в 14-ти встречах, поэтому и не удивительно, что даже при смене тренера и ослаблении Самородков Роуз и компания снова ничего не смогли сделать с Денвером. Гости сопротивлялись в первой половине матча. Причем отпор Чикаго в некотором роде напоминал попытки Клипперс в матче с Оклахомой. Играл фактически один Роуз, но его проходов под кольцо было недостаточно. В трехсекундной зоне Фарид дал настоящий бой Ноа и Бузеру, причем на обеих половинах площадки. Третья четверть оказалась провальной в исполнении гостей, которые реализовали 30% бросков. Денвер также не впечатлил эффективностью, но явно контролировал игру, ощущая поддержку скамейки запасных, игра которой во многом стала ключевой в этом сражении. За первые три четверти резервисты Денвера выиграли у своих оппонентов со счетом 29:3.

Начало четвертой четверти просто похоронило шансы Чикаго. Экс-игрок Буллс Нейт Робинсон положил две трехи подряд, а его порыв поддержал Джордан Хэмилтон. Двое запасных оформили рывок 14:0, указав на победителя в этом поединке. Эта парочка в заключительном отрезке матча набрала 18 очков. Дальше уже шло планомерное доигрывание матча. Чикаго не помогло и привычное для этой команды доминирование под щитом в борьбе за подборы (58-48). Быки собрали 22 отскока под вражеской корзиной, однако реализация очков вторым темпом была непозволительная (11/24). Как следствие в "краске" команда Тибодо реализовала 25 из 55 бросков, а всего по матчу показала 39 % попадания с игры. После двух домашних поражений в начале чемпионата Самородки выиграли четвертый матч подряд на родном паркете.