ЌЅј. ќвертаймы в Ћуизиане, „икаго и ’ьюстоне, поражени€ »ндианы и “андер

«авершилс€ воскресный игровой день регул€рного чемпионата.
67950
10 ћарта 2014, 05:50 Ч
ћайами не умеет играть в рамках регул€рных сезонов против „икаго на выезде. «а последние восемь подобных матчей ’ит отпраздновали лишь одну викторию. Ќа этот раз Ѕыкам помогла ненависть к флоридцам, как призналс€ Ќоа, и напор в четвертой четверти, когда удалось нивелировать отрыв в 10 очков, перевести игру в овертайм, где ’оаким просто задавал гостей. ‘ранцуз снова провел мощный поединок, не только выкладыва€сь по полной, но и завод€ своих партнеров на безжалостную игру. »гра, как и предполагалось изначально, была плотной, но во второй четверти подопечные “ибодо дрогнули и пропустили рывок 15-0, который ма€чил перед их глазами вплоть до заключительной четверти. Ќадо сказать, что после рекордных 61 очка ƒжеймс не может поймать свою игру, а его "стрельба" вне "краски" просто ужасна. ћайами лидировали благодар€ ”эйду, да и Ѕош играл скромно, но эффективно. ќднако в четвертой 12-минутке ’ит подсели и пропустили рывок 13-0. ” гостей был шанс вырвать победу, однако в защите против ƒжеймса великолепно отыграл Ѕатлер, не позволив ЋеЅрону даже выбросить м€ч. ∆аркие ужасно оборон€лись против второго темпа „икаго. Ѕуллс собрали 13 подборов под чужим щитом, с которых набрали 27 очков против 6 баллов у ћайами. ‘лоридцы проиграли третий матч подр€д и никак не могут достать »ндиану, котора€ также оказалась в кризисе.

¬ четвертый раз подр€д проиграла »ндиана. Ќа выезде ѕэйсерс не справились с ƒалласом, который прервал серию домашних очных поражений, состо€щую из двух матчей. ћаверикс могут быть довольны. ¬ двух последних поединках были биты ѕортленд и »ндиана, правда, в обеих встречах техасцы изр€дно помотали нервы своим поклонникам. √ости по ходу встречи сумели дважды нивелировать двузначные отрывы, но игра резервистов ћавс сделала свое дело. ƒевин ’аррис провел чуть ли не идеальный матч, закидав соперника трехами. ¬ третьей четверти ѕол ƒжордж получил четвертый фол и был вынужден сесть на скамейку запасных. ¬ этот момент хоз€ева и соорудили рывок 17-3. »ноходцы сумели приблизитьс€ на три балла, но затем ’аррис, Ёллис и Ќовицки четко пробили свои штрафные, а ћонта реализовал две подр€д атаки, зафиксировав отрыв в 10 очков за минуту до конца встречи. ƒаллас хоть и реализовал всего 43% с игры, но не позволил »ндиане двигать м€ч. ѕэйсерс отметились всего 14 передачами, а также допустили 20 потерь против 10 у команды  арлайла. Ќу, а 4 очка от скамейки запасных »ндианы против 41 балла в исполнении резервистов ƒалласа – ключ к сегодн€шней победе.

¬ кои-то веки Ћейкерс решили порадовать своих болельщиков, забросав ќклахому. “андер, как и ’ит с »ндианой, в последнее врем€ откровенно буксуют. Ќе часто ƒюрант и компани€ упускают 18-очковое преимущество, однако еще реже игроки уровн€ ћикса отмечаютс€ 42 очками. Ёто не в коем случае не обидное замечание в адрес ƒжоди. —егодн€ он выдал фантастический баскетбол, в одиночку переиграв “андер в третьей четверти. ќн обновил свой личный рекорд на 11 очков. ќднако победы не было бы и без отменной игры ќзерных под щитами, которые под вражеским кольцом собрали 19 отскоков против 1. ѕеревес просто устрашающий. ѕри такой ударной игре Ћейкерс даже шестой в карьере ƒюранта трипл-дабл ушел в тень. ѕримечательно, что после ликвидации 18-очкового отставани€ калифорнийцы сами оформили аналогичный перевес, но лишь в концовке встречи сумели высто€ть. ¬ очередной раз перебрал с бросками ”эстбрук. Ёто поражение опустило √ромовых на второе место «ападной конференции.

Ќью-ќрлеан выиграл третий матч подр€д, а ƒенвер по ходу встречи упустил 16-очковый перевес, в итоге не удержав ƒэвиса и уступив в овертайме. Ћуизианцы совершенно не смотрелись в первой половине, особенно Ёрик √ордон, который смазал все п€ть бросков, но именно его точный "выстрел" в третьей четверти положил начало масштабному спруту 30-15, который сломал ход встречи. Ёнтони ƒэвис стал первым игроком в истории ЌЅј, который набрал 30 и более очков 15 и более подборов и 5 и более блок-шотов. ≈го игра в защите в овертайме стала ключевой, позволив ѕеликанам рвануть 9-0 в финальные 2,5 минуты. ѕеревел игру в дополнительную п€тиминутку Ёнтони ћорроу. —найпер фактически с сиреной выполнил точный средний, да и до этого не пропадал из пол€ зрени€, а также стал одним из главных забивал в овертайме. —тоит отметить, что —амородки просто утонули в потер€х. √ости за матч совершили 27 ошибок, а суммарно две команды 51 раз ошиблись. Ќаггетс не спасли ни очередна€ мощна€ игра ‘арида, реализовавшего 9/12, ни качественна€ подмога со скамейки запасных в лице Ѕрукса и ’иксона. ѕотери Ћоусона и его с ‘ойем провальна€ стрельба свели на нет старани€ партнеров по команде.

Ќи 26 очков от ƒжоша —мита, ни 22 подбора ƒраммонда не смогли принести ƒетройту победу на выезде против Ѕостона, который выиграл второй матч подр€д.  ельты выдали удивительный дл€ себ€ атакующий баскетбол с минимальным количеством потерь и бескорыстным баскетболом. »грой ранее «еленые допустили 28 ошибок, а сегодн€ за первые 36 минут всего три и семь по итогу матча.  роме того, –ондон и компани€ нараздавали 38 передач, 18 из которых на счету –эйджона. ¬ третьей четверти хоз€ев прорвало на трехи. “ри подр€д дальних за 68 секунд позволили Ѕостону оторватьс€ на 17 очков, отыграть которые ѕоршни не сумели. ѕеревес в 16 подборов также не сыграл никакой роли и не помогли 39 штрафных против 21-го у —елтикс. Ёффективна€ игра √рина, ’амфриса и ќлиника, которых передачами кормил –ондон, оказалась джокером в рукаве Ѕрэда —тивенса.

¬ отличие от ќклахомы Ѕруклину не помешал факт всего одного подбора под чужим щитом. Ќетс на своем поле расправились с —акраменто, в составе которого играло только двое. √эй и  азинс не получили поддержки от товарищей по команде. ѕримечательно, что главным виновником победы —етей стал ћаркус “орнтон, который еще недавно выступал за  оролей. ’оз€ева пол€ в концовке третьей четверти рванули 20-8, а в четвертой первые дес€ть очков команды  идда набрал именно “орнтон.  ингз допустили 24 потери, но собрали на 26 подборов больше, толку от которых было мало. ƒаже травма ѕирса, который не играл три оставшиес€ четверти и потер€  ириленко после большого перерыва не надломили Ѕруклин. “орнтон был не единственный, кто сегодн€ провел качественный матч. ƒжо ƒжонсон действовал очень уверено, формиру€ победный фундамент Ќетс.

¬ отличие от лидеров чемпионата, ’ьюстон пребывает на своем пике. –окетс выиграли 15 из последних 17-ти матчей, а в этой игре в овертайме расправились с ѕортлендом, который растранжирил 13-очковый перевес в четвертой четвери. ’арден и Ћин вернули –акет к жизни, а первый стал единственным игроком после ћайкла ƒжордана, которому удалось за матч набрать 41 очко, 10 подборов, 6 передач и 6 перехватов. »менно его треха перевела игру в овертайм, где без Ћилларда, получившего шесть фолов на второй минуте,орегонцы ничем не сумели ответить команде ћакхэйла. ѕортленд проиграл в 16-й из последних 19-ти визитов в ’ьюстон, а сама€ концовка матча была показателем того, насколько атака гостей стала в овертайме и в четвертой четверти. Ўансов у ѕортленда спастись уже практически не было, но Ѕлэйзерс за последние 12 секунд четыре раза бросали из-за дуги и все "выстрелы" были далеки от попадани€.

“оронто €вно на ходу.  анадцы перед победным матчем с ћиннесотой выиграли восемь из 10-ти сражений, а ¬олки в свою очередь семь из дев€ти, поэтому не удивительно, что перва€ половина была просто сумасшедшей.  оллектив јдельмана вел со счетом 33:28, после чего пропустил рывок –эпторс 18-0, однако не пал духом и тут же ответил 17-2. Ћидера ћиннесоты  евина Ћава сегодн€ переиграл  айл Ћаури, хот€ естественно они не действуют друг против друга. «ащитник “оронто отметилс€ четвертым в карьере трипл-даблом. «а четыре минуты до конца матча ћухаммад сократил отставание “имбервулвс до трех баллов, но это стало отправной точкой дл€ ƒе–озана, который был главным инициатором рывка 11-3. ƒальше уже вопросы относительно победител€ были сн€ты.

√олден —тейт выиграл четвертый матч подр€д. ¬оины на своем поле сумели вз€ть верх над неуступчивым ‘иниксом, который расплатилс€ за полный провал в третьей четверти. ѕосле большого перерыва ћарк ƒжексон дал команду удвоить опеку √орана ƒрагича. —ловенец за третий отрезок поединка не отдал ни одной передачи, набрав два очка, а вс€ команда отметилась двум€ асисстами, и семью потер€ми, реализовав 30% бросков против мощнейшей раздачи от ”орриорз. “омпсон и компани€ реализовали 16 бросков, а  лэй набрал 10 из суммарных 22 очков за матч. ’оз€ева пол€ оформили спурт 23-4, в рамках которого набрали 16 очков подр€д. —тивен  арри в рамках разрушительного рывка отдал 6 передач, забрав контроль над поединком в свои руки. ¬ заключительной четверти ‘рай, ƒрагич и ћоррисы пытались совершить чудо, но оклендцы не отдали матч. Ћэнь отыграл 15 минут, снова по€вившись в стартовом составе, но за это врем€ ни разу даже не бросил по кольцу, реализовав 3/4 штрафных, а три подбора собрал за стартовые 7 минуты первой четверти.

„икаго
- ћайами - 95:88 ќ“ (21:19, 16:24, 22:24, 27:19, 9:2)

„: ќгастин (22), Ќоа (20 + 12 подборов + 7 передач + 5 блок-шотов), Ѕатлер (16 + 11 подборов), ’айнрик (11 + 5 потерь), Ѕузер (9), √ибсон (7 + 10 подборов)
ћ: ”эйд (25 + 5 подборов), ƒжеймс (17 + 9 подборов + 8 передач + 3 перехвата), Ѕош (15 + 5 подборов),  оул (11), „алмерс (9 + 6 подборов + 5 передач + 5 потерь),  . јндерсен (2 + 13 подборов + 6 блок-шотов).

Ћейкерс - ќклахома-—ити - 114:110 (26:35, 25:21, 36:19, 27:35)

Ћ: ћикс (42 + 4 перехвата), √азоль (20 + 11 подборов),  елли (12 + 5 подборов + 8 передач), ‘армар (12), Ѕэйзмор (11 + 7 подборов), ƒжонсон (11 + 5 передач), ћаршалл (0 + 5 подборов + 10 передач)
ќ: ƒюрант (27 + 10 подборов + 12 передач + 5 потерь), »бака (21 + 15 подборов), ”эстбрук (20 + 7 подборов + 8 передач + 3 перехвата + 8 потерь), ƒжексон (14 + 9 подборов), ‘ишер (8).

Ќью-ќрлеан - ƒенвер - 111:107 ќ“ (17:29, 26:25, 30:19, 21:21, 17:13)

Ќ: ƒэвис (32 + 17 подборов + 6 блок-шотов), “. Ёванс (20 + 5 потерь), ћорроу (14 + 3 перехвата), –иверс (13 + 5 передач), √ордон (10), јмину (9 + 8 подборов), –обертс (8 + 5 передач), —тимсма (1 + 8 подборов)
ƒ: ‘арид (22 + 14 подборов), Ћоусон (15 + 12 передач + 6 потерь), Ѕрукс (15), „ендлер (14 + 7 подборов), ’иксон (12 + 9 подборов + 7 потерь), ћозгов (10 + 5 подборов).

Ѕостон - ƒетройт - 118:111 (26:22, 31:27, 38:35, 23:27)

Ѕ: √рин (27), ’амфрис (20 + 11 подборов), ќлиник (18 + 6 подборов), Ѕэйлесс (15), —аллинджер (14 + 8 подборов), –ондо (11 + 18 передач + 3 перехвата)
ƒ: —мит (28 + 11 подборов), ћонро (22 + 14 подборов), ƒраммонд (18 + 22 подбора), Ѕайнум (18), ƒженнингс (14 + 7 передач).

Ѕруклин - —акраменто - 104:89 (28:19, 21:21, 28:25, 27:24)

Ѕ: ƒжонсон (18 + 5 передач), јндерсон (11), ”иль€мс (10 + 7 передач), Ћивингстон (10), ѕламли (5 + 2 подбора)
—:  азинс (28 + 20 подборов + 6 потерь), √эй (20), “омас (10 + 7 потерь), ћаклемор (8), ”иль€мс (8), –. Ёванс (3 + 9 подборов + 5 потерь).

’ьюстон - ѕортленд - 118:113 ќ“ (28:30, 19:24, 26:31, 33:21, 12:7)

’: ’арден (41 + 10 подборов + 6 передач + 6 перехватов), Ћин (26), ’овард (17 + 12 подборов + 3 блок-шота + 5 потерь), ѕарсонс (16 + 7 подборов), Ѕеверли (12 + 4 перехвата)
ѕ: ќлдридж (28 + 12 подборов), ћэттьюз (26 + 3 перехвата), Ћиллард (21 + 7 потерь), Ћопес (11 + 11 подборов + 5 блок-шотов), ћо ”иль€мс (10 + 11 передач), Ѕатум (8 + 12 подборов + 6 передач + 7 потерь).

ћиннесота - “оронто - 104:111 (33:33, 19:20, 24:30, 28:28)

ћ: Ћав (26 + 11 подборов + 9 передач), ћартин (20), ѕекович (17 + 11 подборов + 5 потерь), Ѕрюэр (17 + 6 перехватов), –убио (8 + 7 передач)
“: ƒе–озан (25 + 7 подборов), Ћаури (20 + 12 подборов + 11 передач), ƒжонсон (15), –осс (15), Ќовак (15), ¬аскес (12 + 6 подборов), ¬аланчюнас (4 + 9 подборов).

√олден —тейт - ‘иникс - 113:107 (22:29, 34:32, 38:17, 19:29)

√: Ћи (26 + 9 подборов + 5 потерь), “омпсон (22),  арри (18 + 9 передач), √рин (13), »гуодала (7 + 5 подборов + 6 передач + 4 перехвата)
‘: √рин (25 + 6 подборов), ƒрагич (24 + 6 передач), ‘рай (16), “акер (11 + 9 подборов), ћаркус ћоррис (11), ћаркифф ћоррис (10), Ћэнь (3 + 3 подбора + 1 передач +1 блок-шот + 1 потер€ за 15 минут )

ƒаллас - »ндиана - 105:94 (30:18, 18:27, 28:26, 29:23)

ƒ: Ёллис (20 + 8 подборов), ’эррис (20 + 5 передач + 4 перехвата), Ќовицки (14 + 8 подборов), ћэрион (12),  альдерон (10 + 7 передач),  артер (10 + 7 подборов), ƒалемберт (8 + 8 подборов)
»: ƒжордж (27 + 11 подборов), —тивенсон (21 + 5 подборов + 6 потерь), ’илл (20 + 5 подборов), ’ибберт (14 + 5 подборов), ”эст (8 + 7 подборов).