НБА. Дэвид Блатт возглавит Никс?

2014 г., 21 марта, 00:04
Как сообщает известный блоггер Крис Шеридан, Майк Вудсон наверняка останется без работы в следующем сезоне. Правда, если Вудсону все же удастся вытащить команду в плей-офф, то возможны варианты. 

Невыход Никс в плей-офф автоматически означает отставку специалиста. Посему менеджмент клуба во главе с Филом Джексоном изучает различные варианты. 

Главным кандидатом на пост главного тренера по информации Шеридана является Стив Керр. В этом нет никакой сенсации, ведь и ранее экс-менеджера Финикса называли топ-контендером в борьбе за этот пост.

Куда интереснее список следующих опций - это многоопытный Джерри Слоан и главный тренер Маккаби из Тель-Авива Дэвид Блатт. Поговаривают, что ярым сторонником назначения Блатта является его старый товарищ по Принстону Стив Миллс, по совместительству, генеральный менеджер Никс.

Блатт - один из лучших европейских наставников, приводил сборную России к победам на Евробаскете-2007 и бронзе Олимпиады-2012. У руля Маккаби Блатт завоевал не один внутренний титул, а также постоянно выводил команду как минимум в четвертьфинал Евролиги. Несколько лет назад Блатта уже сватали в НБА, однако он отказался от нескольких предложений работы в качестве ассистента. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK