Дюрант принес победу Голден Стэйт в Кливленде

Голден Стэйт Уорриорз вырвал победу в концовке третьего матча финальной серии НБА.
2017 г., 8 июня, 07:31

Фанаты Кливленда и нейтральные болельщики баскетбола возлагали большие надежды на третий матч, ведь победа действующих чемпионов возвращала интригу в борьбе за трофей, а поражение с высокой долей вероятности говорило о смене чемпиона.

Первая половина прошла в плотной борьбе, но все же команда из Окленда выглядела немного лучше, а Клэй Томпсон, проваливший первый матч, попал 5 трехочковых и набрал 21 очко за две стартовые четверти.

Однако после перерыва Кайри Ирвинг и ЛеБрон Джеймс повели Кавс за собой. Они сначала нивелировали расставание в 6 пунктов, а потом довели разницу в счете до +7. Однако это не помогло команде в концовке.

После точного трехочкового Джей Ар Смита Кавс повели 113:107 за 3 минуты до конца. Однако, как оказалось, это были последние заработанные очки команды в этой встрече. Лейап Карри, попадание со средней от Дюранта и треха все того же КД, вывели ГСВ вперед.

Кавальерс имели 45 секунд на исправление ситуации, но Кайри Ирвинг перетянул с броском, который оказался неточным, оставив 25 секунд до конца матча. Тренерский штаб принял решение фолить, а жертвой стал Дюрант, не собирающийся промазывать в эти последние минуты.

Бросок на ничью Кавс даже не сумели выполнить, Игуодала заблокировал ЛеБрона, а владение перешло к ГСВ. Еще один фол, на сей раз на Карри, и Стэф реализовал оба штрафные (всего на его счету 32 подряд точных броска с линии подряд в плей-офф), принеся своей команде победу.
Следующий поединок снова пройдет в Кливленде, и уже 10 июня мы можем узнать имя нового чемпиона НБА.

Кливленд – Голден Стэйт 113:118 (32:39, 29:28, 33:22, 19:29)

Кливленд: Джеймс (39 + 11 подборов + 9 передач + 5 потерь), Ирвинг (38), Джей Ар Смит (16), Лав (9 + 13 подборов + 6 перехватов), Томпсон (0) – старт; Корвер (8), Шамперт (2), Джефферсон (1), Уильямс (0).

Голден Стэйт: Дюрэнт (31 + 8 подборов), Томпсон (30), Карри (26 + 13 подборов + 6 передач), Грин (8 + 8 подборов + 7 передач), Пачулия (0) – старт; Игудала (7), Уэст (7), Ливингстон (6), Маккоу (2), МакГи (1), Кларк (0), Барнс (0), МакАду (0).

Читай также: НБА: расписание и результаты плей-офф сезона 2016/2017

В серии впереди Голден Стэйт – 3-0