Чемпионство Уорриорз и Свитолина в ТОП-5: новости, которые вы могли пропустить

Вашему вниманию главные новости спорта за прошедший день, 12 июня.
2017 г., 13 июня, 08:15
Getty Images
Getty Images

Главным событием в мире баскетбола стала развязка финальной серии плей-офф НБА. Голден Стэйт обыграл Кливленд и завоевал чемпионство в сезоне-2016/17. MVP финала признан форвард Уорриорз Кевин Дюрант.

Украинская теннисистка Элина Свитолина в понедельник стала пятой ракеткой мира. Это достижение спортсменки является не только ее личным рекордом, но и национальным. Еще одной приятной новостью стал значительный прорыв Сергея Стаховского в обновленном рейтинге ATP.

Фанаты футбола продолжают праздновать победу сборной Украины над Финляндией, а подопечные Андрея Шевченко прокомментировали свой успех в матче. В европейском футболе главной новостью стал переход Андре Силвы в Милан.

В НХЛ подвели итоги Кубка Стэнли – хоккеист Питтсбурга Сидни Кросби второй год подряд стал самым ценным игроком.

Кроме того, в Киеве стартовал чемпионат Европы по прыжкам в воду. Украинские спортсмены уже успели завоевать первые медали – Александр Горшковозов и Виктория Кесарь выиграли серебро в командных соревнованиях.

Американский боксер Флойд Мейвезер начал подготовку к потенциальному бою против Конора Макгрегора, а россиянин Сергей Ковалев уже прибыл в Лас-Вегас перед своим поединком с Андре Уордом.

Состоялась открытая тренировка накануне турнира по смешанным единоборствам под эгидой всемирной лиги World Warriors Fighting Championship – WWFC 7. Среди гостей был замечен и украинец Александр Усик.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK